Immonot, l'immobilier des notaires

14 409 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
14

Achat Maison
Locon - 62400

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette magnifique maison de semi Plain-pied située sur la commune de LOCON D'une superficie habitable de 130 m², cette propriété se compose au rez-de-chaussée d'une ... Réf: 62023-3885

Intérieur
130m2
Extérieur
869m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
13

Achat Maison
Sombrin - 62810

231 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle de 144 m² habitable sur sous-sol complet, érigée sur et avec un terrain de 3940 m², comprenant : Au rez de chaussée : entrée, séjour, cuisine, chambre, bureau, ... Réf: 62133-1469

Intérieur
144m2
Extérieur
3 940m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
19

Achat Maison
Auray - 56400

882 040 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 040 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

Auray - Ancien corps de ferme réhabilité en 1988 comprenant une habitation principale de 254 m², deux logements indépendants de 42 m² chacun, une grange de 34 m² Le bâtiment principal ... Réf: 56079-1544

Intérieur
338m2
Extérieur
1 087m
Pièces
12
Chb.
9
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
CBP NOTAIRE (53)
12

Achat Maison
Ballots - 53350

177 320 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 320 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

BALLOTS, Maison d'habitation - Maison d'habitation en campagne comprenant : une cuisine aménagée et équipée de 13,47 m² ouverte sur une salle à manger lumineuse avec cheminée de 20,20 ... Réf: 076/2742-GOH

Intérieur
93m2
Extérieur
2 054m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
8

Achat Maison
Laval - 53000

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

AVESNIERES - MAISON proche des commerces, offrant salon avec poêle à bois, cuisine, arrière cuisine. A l'étage : Palier/bureau, chambre, salle d'eau avec WC. Terrain devant la maison. ... Réf: 53005-2151

Intérieur
72m2
Extérieur
117m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Philippe POLIDORI (50)
13

Achat Maison
Marcilly - 50220

158 160 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Marcilly, à environ 12 minutes d'Avranches, cette maison en pierres, couverte en ardoises, offre de beaux volumes et un fort potentiel après travaux. La maison ... Réf: MA602

Intérieur
125m2
Extérieur
966m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Bérengère CERNA-TEILLARD (46)
23

Achat Maison
Lalbenque - 46230

366 200 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

LALBENQUE, Maison d'habitation - À vendre ? Propriété à Lalbenque (46230) Proche du village avec tous commerces, cette belle propriété est située en pleine nature, isolée sur environ ... Réf: 009/1756

Intérieur
120m2
Extérieur
41 400m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS MOCAER-PAGNOUX et Associés (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

334 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

BREST, Maison T5 - Centre de Brest - Maison T5 comprenant Entrée, Cuisine aménagée, Arrière cuisine, 3 Chambres, Dressing, Bureau et 2 SDE. Hangar comprenant : Bureau, 3 Appartements ... Réf: 041/210

Intérieur
107m2
Extérieur
1 032m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
13

Achat Maison
Mahalon - 29790

229 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

A 2 km env de toutes les COMMODITÉS, cette Traditionnelle est située en Campagne, au Calme d'un Petit Hameau.Bénéficiant d'une VIE de PLAIN-PIED, elle offre un Salon Séjour de 35 m² ... Réf: 29021-1091400

Intérieur
120m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ORCA NOTAIRES (61)
17

Achat Maison
Morteaux Couliboeuf - 14620

106 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MORTEAUX COULIBOEUF: Maison d'environ 130 m² habitable sur 519 m² de terrain comprenant au rez-de-chaussée, véranda, salon avec cheminée, cuisine aménagée, wc, salle d'eau, bureau, ... Réf: 61030-1315

Intérieur
130m2
Extérieur
519m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
M2R NOTAIRES ET ASSOCIÉS (86)
20

Achat Maison
Chasseneuil-du-Poitou - 86360

169 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,63% à la charge de l'acquéreur

CHASSENEUIL DU POITOU, Maison d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, salon-séjour avec cuisine ouverte, dégagement, trois chambres, salle d'eau, wc. Au sous-sol ... Réf: 018/1020.3

Intérieur
90m2
Extérieur
475m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
8

Achat Maison
Angers - 49100

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS BICHON Maison de ville avec travaux comprenant : - au rdc : entrée, wc, séjour salon, cuisine, - à l'étage : palier, 3 chambres, salle de bains, Garage et chaufferie Terrain ... Réf: 49013-2106

Intérieur
87m2
Extérieur
214m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles