Immonot, l'immobilier des notaires

1 015 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
3

Achat Terrain à bâtir
Lannion - 22300

117 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,36% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN Rive gauche, proche de l'ancienne caserne des PompiersEnviron 900 m²A viabiliser et a défricher Réf: B2

Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Lannion - 22300

251 200 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Maison ayant une belle surface de plain pied.Elle se compose en rez de chaussée:Entrée,cuisine, séjour, salon, salle d'eau, WC et 3 chambres.A l'étage: 2 chambres et salle de bain-WC.Travaux ... Réf: B7-1005184

Intérieur
180m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Plounévez-Moëdec - 22810

93 375 €
87 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 875 €
Soit 6,71% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible d'une surface d'environ 2500 m²3 lots disponiblesNon viabiliséProche du bourg Réf: B11-994276

Extérieur
2 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
9

Achat Maison
Paule - 22340

79 924 €
75 400 € + Honoraires de négociation TTC : 4 524 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A la campagne, dans un petit hameau, venez découvrir cette charmante maison sur un terrain de 1194m². Hangar. Ouvertures PVC double vitrage. Travaux et traitement humidité à prévoir. Le ... Réf: 22075/MAIS1666

Intérieur
77,70m2
Extérieur
1 194m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
10

Achat Maison
La Chapelle-Neuve - 22160

42 700 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,75% à la charge de l'acquéreur

Maison d'environ 100 m² comprenant au rez de chaussée: Une entrée, une cuisine, une pièce de vie et un w.c. A l'étage 3 chambres et un wc. Un grenier aménageable. Grand Jardin. Le ... Réf: 22069-1833

Intérieur
102m2
Extérieur
1 585m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARMORIQUE NOTARIAT (22)
14

Achat Maison
Pleudaniel - 22740

176 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 200 €
Soit 3,65% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison  mitoyenne d'un côté, proche du bourg de Pleudaniel. Elle se compose d'une petite véranda d'entrée, une cuisine aménagée, une salle à manger-salon, une salle d'eau et ... Réf: 22091-1094691

Intérieur
125m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
5

Achat Appartement
Guingamp - 22200

159 600 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à GUINGAMP, Côtes d'Armor (22) Appartement en duplex en copropriété situé au deuxième étage du bâtiment et disposant d'une pièce sous combles au troisième étage ... Réf: 22064-1206

Intérieur
84,55m2
Extérieur
612m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
26

Achat Maison
Saint-Brieuc - 22000

243 800 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-SAINT BRIEUC-CESSON Jolie maison située dans le quartier de Cesson à Saint Brieuc, elle se compose d'une entrée desservant la pièce de vie avec cuisine salle ... Réf: 22007-772

Intérieur
110m2
Extérieur
287m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
1

Achat Maison
Loudéac - 22600

94 770 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 770 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de Loudéac, cette maison en pierre aux beaux volumes (environ 125 m²) offre un cadre de vie pratique et recherché, à deux pas des commerces, écoles et services. Un ... Réf: 22110-2319

Intérieur
125,53m2
Extérieur
80m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier VERGER-HIARD (22)
6

Achat Terrain à bâtir
Lanvallay - 22100

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé situé à proximité de LANVALLAY (secteur SAINT PIAT) sur lequel se trouvent trois anciens bâtiments en béton et tôles. Les réseaux d'électricité et d' ... Réf: 239

Extérieur
495m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Trébrivan - 22340

18 820 €
16 320 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 15,32% à la charge de l'acquéreur

TREBRIVAN.  A VENDRE 3 PARCELLES A BATIR. 3 jolies parcelles de respectivement 1437 m² - 1360 m² et 1 374 m² à bâtir. Terrains plats, bornés, réseaux à proximité. 12 €/m². Expo ... Réf: 29066-254566

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
15
Visite virtuelle

Achat Maison
Paimpol - 22500

327 825 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 825 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

CARACTERE, BEAU VOLUME, JARDIN Maison d'habitation composée de: - RDC: Entrée, cuisine aménagée, séjour-salon, salle de bains avec wc, garage avec grenier au dessus. autre Pièce ... Réf: 22023-3351

Intérieur
143m2
Extérieur
999m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

La ville de Izon

Izon est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 5573 habitants. Les 2082 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,7. Du point de vue économique, Izon peut compter sur un parc de 324 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.