Immonot, l'immobilier des notaires

166 annonces immobilières de notaires de divers à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
7

Achat Divers
Saint-Étienne-de-Chigny - 37230

11 550 €
11 000 € + Honoraires de négociation TTC : 550 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT ETIENNE DE CHIGNY, Un ensemble troglodytiques - EXCLUSIVITE Une ensemble de quatre caves troglodytes non à usage d'habitation ouvrant une terrain arboré de 1484 m2 dans un ... Réf: 999/3600

Intérieur
80m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
1

Achat Divers
Corps-Nuds - 35150

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Idéalement placé, un terrain de 1800 m² sur lequel existe un bâtiment d'une surface au sol d'environ 300 m². Située en zone UO1 du PLUI Rennes métropole. Merci de contacter l'étude ... Réf: 35024-1297

Intérieur
300m2
Extérieur
1 884m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume GRENET, Anne-Cécile DEMARES et Isabelle RAIMBOURG (76)
4

Achat Divers
Bourdainville - 76760

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PROX YERVILLE : Bâtiment agricole en brique de St Jean A REHABILITER ( environ 70 m2 au sol) sur un terrain d'environ 7400 m2. Réf: 76106/783

Intérieur
70m2
Extérieur
7 400m
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JMBC NOTAIRES (85)
6

Achat Divers
Saint-Georges-de-Pointindoux - 85150

115 300 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 300 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

SAINT GEORGES DE POINTINDOUX Maison en cours de construction, soit un bâtiment hors d'air, sur une parcelle de 7.988m². Terrain très boisé, en partie constructible. Possibilité de ... Réf: 85072-1127

Intérieur
50m2
Extérieur
5 583m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES BLERE VAL DE CHER (37)
2

Achat Divers
Richelieu - 37120

290 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A RICHELIEU : Bel emplacement pour cet immeuble à usage de commerce (env. 200 m²) et d'habitation (env. 100 m²). Cour - Terrasse et cave. Chauffage central au gaz. Réf: 11893/316

Extérieur
396m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
1

Achat Divers
Vermenton - 89270

22 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Grange à vendre Sacy dans l'Yonne (89), avec possibilité jardin. Réf: sacy3

Intérieur
40m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
1

Achat Divers
Nantes - 44000

230 160 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 160 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

À vendre : fonds de commerce de sandwicherie à emporter idéalement situé sur un emplacement visible et passant au coeur de Nantes centre-ville. Le local, dédié à la vente à emporter, ... Réf: 44028-1513

Intérieur
40m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
1

Achat Divers
Nantes - 44000

142 480 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

À vendre : fonds de commerce BAR LICENCE IV, idéalement situé sur un emplacement N°1 et passant au coeur de Nantes en hyper centre-ville. La disposition des places assises à l'intérieur ... Réf: 44028-1514

Intérieur
70m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
2

Achat Divers
Saint-Flour - 15100

43 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-Flour, proximité centre-ville, combles à rénover dans immeuble, plateau à aménager, beau potentiel, belle vue dégagée. Pas de D.P.E. Honoraires de négociation: 3 000 EUR charge ... Réf: FG/2519

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
7

Achat Divers
Bayard-sur-Marne - 52170

18 600 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 24,0% à la charge de l'acquéreur

Autre à vendre à Bayard-sur-Marne (52170) en Haute-Marne (52) À Bayard-sur-Marne (52170), une commune située en Haute-Marne, cette propriété de type grange est proposée à la vente. ... Réf: JO/1056

Intérieur
170m2
Extérieur
647m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Didier LEMOINE (29)
5

Achat Divers
Plougoulm - 29250

100 700 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre local à usage professionnel à PLOUGOULM dans le Finistère. Local à usage professionnel édifié début des années 1980 ayant au rez-de-chaussée : entrée, accueil/bureau, pièce ... Réf: 25416

Intérieur
76m2
Extérieur
75m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume DEVRED, Eva SIX-DERDLIAN et Maxime BRUNET (73)
1

Achat Divers
Aix-les-Bains - 73100

5 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune d'Aix-les-Bains, avenue d'Annecy, au sous-sol d'un immeuble en copropriété, une cave d'une surface approximative de 5 m². Contactez nous au 06.35.35.06.37 Réf: 73007-211

Intérieur
5m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles