Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ONPC NOTAIRES (69)
12

Achat Maison
Vérin - 42410

480 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle avec vue panoramique à Verin (42410) Située sur les hauteurs de Vérin, dans un environnement calme et recherché, cette maison bénéficie d'une vue exceptionnelle ... Réf: 1002843

Intérieur
113m2
Extérieur
1 028m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP Patrick FABRE, Emmanuel MASSENET et Emmanuelle GALHAUD (33)

Enchères interactives Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

756 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON CAP-FERRET Au 21, rue des Mouettes A proximité du marché, entre océan et bassin, une maison type landaise, élevée d'un étage, d'environ 115 m² ... Réf: V36H/33049/93

Prochainement
Début: 20/06/2026 11:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
13

Achat Maison
Carentan-les-Marais - 50500

249 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Saint-Hilaire-Petitville, dans un lotissement calme, à moins de 600 mètres des commerces et à seulement 1,2 km du port, cette charmante maison offre un cadre de vie idéal ... Réf: 403

Intérieur
113m2
Extérieur
698m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
11

Achat Maison
Ardentes - 36120

128 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale LACAILLE / BOXBERGER vous propose : Ardentes, Maison en Pierres en bordure de rivière. Cuisine ouverte sur salon séjour traversant avec vue dégagée. 3 Chambres, ... Réf: JA/800

Intérieur
138m2
Extérieur
1 494m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Mathieu SAVÉAN (35)
9

Achat Maison
Betton - 35830

294 975 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 975 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de 92 m² environ, composée de 5 pièces, comprenant 3 chambres, sur une parcelle de 574 m². Situé dans un quartier calme à Betton, à 500 m de l'école Publique Les Omblais de ... Réf: Maison BETTON

Intérieur
86m2
Extérieur
574m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS Goulven CORLAY et Pierre GOASDOUE (29)
11

Achat Maison
Plounéour-Brignogan-plages - 29890

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Plounéour-Brignogan-Plages (29890) en Finistère (29) En vente, maison située à Plounéour-Brignogan-Plages, code postal 29890, département du Finistère. Cette habitation, ... Réf: 046/1949

Intérieur
110m2
Extérieur
1 524m
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
13

Achat Maison
Montval-sur-Loir - 72500

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de Bourg à rénover (idéal investisseur) à deux pas du centre comprenant : Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée avec départ d'escalier, cuisine et arrière cuisine, chambre 1, ... Réf: NL-72500-60

Intérieur
97m2
Extérieur
126m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Didier MATHY (71)
13

Achat Maison
Louhans - 71500

79 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON A VENDRE PROCHE LOUHANS (dpt 71) - Située à 5 mn de Louhans, grande longère mitoyenne d'un côté avec terrain de 2244 m2 avec une petite mare au bout de la propriété. La partie ... Réf: BR-RG

Intérieur
125m2
Extérieur
2 244m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
25

Achat Maison
Bailleul - 59270

393 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE- A VENDRE sur BAILLEUL dans le NORD (59)- Très belle MAISON individuelle sur et avec un terrain de 1748 m² dans le secteur de la GARE, Cette MAISON offre 150 m² de surface ... Réf: F11427

Intérieur
150m2
Extérieur
1 750m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Lucie VIGNERON (35)
4

Achat Maison
Retiers - 35240

137 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville mitoyenne à vendre construite en parpaings avec enduit, soubassement en granit, comprenant : - au sous-sol : entrée, cave, arrière-cuisine, garage. - au rez-de-chaussée ... Réf: LVI

Intérieur
89,62m2
Extérieur
734m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
14

Achat Maison
Villaines-la-Juhel - 53700

21 200 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

VILLAINES-LA-JUHEL (53), maison d'habitation en pierres, à rénover, comprenant : Au rdc, salle à manger avec espace cuisine, 1 chambre (ou bureau) et toilettes séparés. A l'étage, ... Réf: 1350

Intérieur
49,44m2
Extérieur
77m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
LEONARD NOTAIRE (50)
4

Achat Maison
Créances - 50710

53 300 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

CREANCES - DANS UN PETIT VILLAGE - A 6 KM DE LA MER Ancienne grange en pierres d'environ 50 m2 avec grenier au dessus. Hangar attenant d'environ 62 m2. Possibilité de réhabiliter en ... Réf: 063/469

Intérieur
112m2
Extérieur
1 000m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Doubs (25)

Le département Doubs

Le département du Doubs fait partie de la région Bourgogne-Franche-Comté. Le taux d'activité est de 74,5 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,4 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,92 euros. Le département du Doubs compte 27 048 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 233. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 123 notaires et 50 offices notariaux du département du Doubs.
Découvrez l'immobilier dans le Doubs.