Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
11

Achat Maison
Miniac-sous-Bécherel - 35190

275 224 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 224 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg rénovée, isolation refaite, panneaux solaires, composée d'un vaste séjour salon poële à granules, une cuisine aménagée et équipée, salle d'eau, buanderie, placard, ... Réf: 050/39

Intérieur
111m2
Extérieur
1 284m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
33

Achat Maison
Saint-Marcan - 35120

398 840 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 840 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation construite en pierre et couverte en ardoise comprenant :  Au rez-de-chaussée : Un hall d'entrée avec placard, une grande pièce de vie avec insert, ... Réf: 35130-1082603

Intérieur
230m2
Extérieur
6 585m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Emmanuel LE CORVIC et Richard LEVIONNOIS (35)
9

Achat Maison
Saint-Gilles - 35590

310 500 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

En campagne très proche de SAINT-GILLES, agréable maison de 139m² sur un terrain clos de 1790m². Cette maison se compose : Au rez-de-chaussée d'une spacieuse entrée desservant une ... Réf: 030/72991

Intérieur
139m2
Extérieur
1 790m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
20

Achat Maison
Brie - 35150

385 378 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 318 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

BRIE, Maison T7 - Dans hameau, édifiée sur 9090m² de terrain, belle longère du début 16ème, rénovée en grande partie, elle allie charme de l'ancien et confort du moderne. Laissez vous ... Réf: 136/5134

Intérieur
204m2
Extérieur
9 090m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jean-Christophe MACÉ (35)
13

Achat Maison
Saint-Benoît-des-Ondes - 35114

401 170 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 170 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Saint Benoît des Ondes avec mer et commerces à proximité, ensemble de deux maisons d'habitation. Une est en location (loyer 1060e/mois), elle comprend : un salon/séjour, dégagement ... Réf: 11785/357

Intérieur
232m2
Extérieur
1 569m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
7

Achat Maison
Ercé-en-Lamée - 35620

216 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 2,86% à la charge de l'acquéreur

SPECIAL INVESTISSEUR : Sur terrain de 713 m² maison de lotissement de 2005 bien entretenue, ACTUELLEMENT LOUEE 730 EUROS/MOIS d'une surface de 99 m², offrant au RDC : spacieux salon-salle ... Réf: 136/5232

Intérieur
99m2
Extérieur
713m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)

Achat Maison
Rennes - 35000

309 160 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison d'habitation - LEXONOT NOTAIRES RENNES RENNES- SUD Dans un quartier apprécié des Rennais, proche commerces et écoles, calme, composé essentiellement de maisons : Maison ... Réf: 008/3083

Intérieur
83m2
Extérieur
182m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
25

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

1 958 372,04 €
1 900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 58 372,04 €
Soit 3,07% à la charge de l'acquéreur

Solidor, pleine vue mer, vue sur la Tour Solidor et Bizeux, maison de 1990 d'env 225 m2 hab. exposée Sud. Comprenant au rez-de-chaussée un séjour de 70 m2 de plain-pied sur terrasse ... Réf: 103/859

Intérieur
226m2
Extérieur
577m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
12

Achat Maison
Mordelles - 35310

280 500 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

MORDELLES, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés, Enormément de charme pour cette maison de 128m² entièrement à rénover, située en plein centre de MORDELLES. Elle ... Réf: 019/5576 MCB

Intérieur
128m2
Extérieur
440m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOT'OUEST (35)
13

Achat Maison
Le Rheu - 35650

570 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NOTARIALE NOT'OUEST LE RHEU-CHAVAGNE vous propose en Exclusivité à l'achat à proximité de Rennes, sur la commune de LE RHEU, cette magnifique maison familiale d'environ 240m2 ... Réf: 35060-628

Intérieur
240m2
Extérieur
324m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
9

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

166 960 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Une maison de bourg à vendre, orientée Sud, située dans le centre de CHATEAUGIRON (35410), composée d'un salon-séjour avec cuisine ouverte, un dégagement desservant un wc. A l'étage: ... Réf: VM2494-35018

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE PLELAN-LE-GRAND (35)
1

Achat Maison
Plélan-le-Grand - 35380

222 096 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 096 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

Proche centre, maison construction traditionnelle, séjour-salon + cheminée, cuisine aménagée, 3 chambres, bureau, salle de bains, salle d'eau, 2wc, grenier. Sous-sol, garage. Terrain ...

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Neufmesnil (50250)

La ville de Neufmesnil

Neufmesnil est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 201 habitants. Les 69 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Neufmesnil peut compter sur un parc de 5 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.