Immonot, l'immobilier des notaires

250 annonces immobilières de notaires de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Maurice URIEN (29)
5

Location Maison
Taulé - 29670

1 000 €/mois
Dépôt de garantie : 1 000 €

Proche du centre, Grande maison rénovée comprenant au RdC belle pièce à vivre avec cuisine aménagée ouverte, une chambre, salle d'eau, wc. A l'étage 3 chambres, SdB, WC.Grand sous-sol ... Réf: 29111-1093310

Intérieur
136m2
Extérieur
701m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
9

Location Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €

Située à Sotteville-lès-Rouen, entre les quartiers Garibaldi et Grammont, cette maison mitoyenne d'un côté, entièrement rénovée, offre de belles prestations et un cadre de vie confortable. La ... Réf: 76026-KAR

Intérieur
73,10m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
3

LEVARE: maison d'habitation comprenant: -Entrée, salon/séjour, cuisine, une chambre, salle d'eau, WC. -A l'étage: deux chambres Garage Terrain Réf: 12697/1420

Intérieur
85m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
8

Maison entièrement meublé à louer comprenant une pièce de vie avec cuisine équipée ouverte, une salle de bains avec douche, baignoire et double vasque une chambre avec mezzanine . ... Réf: LC870

Intérieur
60m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Annabel MONTAGNON, Eric PLANCHON et Emmanuel DAUBORD (01)
16

Location Maison
Montrevel-en-Bresse - 01340

1 325 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 1 300 €
Honoraires Charge Locataire : 800 €

L'étude notariale de Montrevel-en-Bresse, vous propose cette maison à louer de 120m² offrant de beaux volumes et complétée par un studio indépendant de 35 m². La maison principale ... Réf: 01013-1092036

Intérieur
123,40m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
9

Location Maison
Saint Père Marc en Poulet - 35430

1 270 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 1 250 €

A la location une maison récente non meublée à St Père Marc en Poulet de type 5. Au RDC, pièce de vie lumineuse composée : d'une cuisine aménagée, salon/salle à manger offrant un ... Réf: 35084-L350

Intérieur
105,78m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
13

Location Maison
Cherré-Au - 72400

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €

Maison individuelle à louer à Cherré dans le centre bourg comprenant : séjour avec cheminée insert 13m² semi ouvert sur salon 20m², cuisine aménagée 11.3m², chambre 21m², bureau 6m², ... Réf: 472

Intérieur
116,50m2
Extérieur
672m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
13

Location Maison
Reims - 51100

1 250 €/mois
Dépôt de garantie : 1 250 €
Honoraires Charge Locataire : 735,63 €

MAISON - 4 PIECES - 88.21m² - REIMS - Rue des Eparges - Proche commerces, écoles et transports. Cpt : au RDC: Entrée, chambre, salle de douches avec WC, buanderie (ballon thermodynamique). ... Réf: LOCALOLAEP

Intérieur
88,21m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
17

Location Maison
Cambrai - 59400

775 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 643 €
Honoraires état des lieux : 109 €

Loue CAMBRAI maison de ville rue de Solesmes en bon état, comprenant : - au RDC : entrée, salon-salle à manger, cuisine aménagée et salle d'eau avecW.C. - au 1er étage : palier, deux ... Réf: 59084-L1490

Intérieur
129,63m2
Extérieur
130m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
5

Location Maison
Courtomer - 61390

445 €/mois
Dépôt de garantie : 445 €
Honoraires Charge Locataire : 370 €

Disponible Maison mitoyenne sur sous-sol comprenant: entrée, salle d'eau, wc, chambre, cuisine + salle à manger deuxième chambre au sous-sol Courette devant et derrière Réf: FG

Intérieur
52m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
8

Location Maison
Orgères - 35230

1 392 €/mois cc
dont charges : 42 €
Dépôt de garantie : 1 350 €
Honoraires Charge Locataire : 375 €

ORGERES, dans lotissement au calme, proximité directe bourg, commerces et bus, maison Type 7 de plus de 183m², construite en 2006, mitoyenne d'un côté par le garage, exposée Sud et ... Réf: 35129-6722

Intérieur
183,79m2
Extérieur
415m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
3

Location Maison
Étrun - 62161

730 €/mois cc
dont charges : 200 €
Dépôt de garantie : 530 €

Maison à louer sur la commune d'ETRUN, de 43 m², comprenant au rez-de-chaussée, cuisine, séjour, salle de bains, WC et à l'étage, 1 chambre. 1 cave Provision pour charges: EAU+ ELEC+WIFI ... Réf: 62135-L1144

Intérieur
43m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cast (29150)

La ville de Brou

Brou est une ville située en 28 - Eure-et-Loir dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 3374 habitants. Les 1652 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Brou peut compter sur un parc de 198 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux dans l' 28 - Eure-et-Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.