Immonot, l'immobilier des notaires

82 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Puy de Dôme (63)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
7

Achat Appartement
Clermont-Ferrand - 63000

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre centre ville CLERMONT FERRAND proche tous services et commerces, un appartement de 53m² situé au 3è étage sans ascenseur, comprenant entrée, dégagement, Placards, cuisine, ... Réf: 13352/391

Intérieur
53,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ACT & NOTAIRES ASSOCIES - PONT-DU-CHATEAU (63)
11

Achat Appartement
Clermont-Ferrand - 63100

78 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Situé au coeur de la ville de CLERMONT-FERRAND, à 5 minutes des Lycées de Jeanne D'Arc et de Blaise Pascal, à vendre Appartement de 3 pièces de 43.51 m² de surface habitable avec cave ... Réf: 63022-57

Intérieur
43,51m2
Extérieur
302m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ACT & NOTAIRES ASSOCIES - PONT-DU-CHATEAU (63)
12

Viager Appartement
Clermont-Ferrand - 63100

Bouquet : 20 000 €
Nego : 3 500 €, Rente : 458 €, Frais d'acte : 7 432 €

VENTE A TERME LIBRE sur 10 ans : Situé au coeur de la ville de CLERMONT-FERRAND, à 5 minutes des Lycées de Jeanne D'Arc et de Blaise Pascal, à vendre Appartement de 3 pièces de 43.51 ... Réf: 63022-56

Intérieur
43,51m2
Extérieur
302m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
14

Achat Appartement
Clermont-Ferrand - 63000

198 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

Appartement T6, 126 m² à Vendre rue de l'Oradou à Clermont-Ferrand (63000) en Auvergne. Il se compose d'une entrée avec 2 placards, salon, salle à manger, cuisine, dégagement avec ... Réf: 13352/474

Intérieur
126m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ACT & NOTAIRES ASSOCIES - PONT-DU-CHATEAU (63)
60

Viager Maison
Riom - 63200

Bouquet : 477 750 €
Nego : 21 250 €, Frais d'acte : 57 229 €

VENTE IMMOBILIERE avec réserve de Droit d'usage et d'habitation au profit des vendeurs : Couple de 86 ans et VENTE A TERME LIBRE sur 10 ans pour le local professionnel du Rez-de-chaussée ... Réf: 63022-55

Intérieur
283m2
Extérieur
869m2
Pièces
14
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ACT & NOTAIRES ASSOCIES - PONT-DU-CHATEAU (63)
13

Achat Appartement
Clermont-Ferrand - 63100

89 680 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 5,51% à la charge de l'acquéreur

Situé à deux pas du stade Gabriel Montpied, au 2ème étage sur 10 d'une résidence construite en 1974 Type 4 de 85 m² de surface habitable avec place de parking aérien comprenant : -Sas ... Réf: 63022-54

Intérieur
85m2
Extérieur
2 107m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL OFFICE NOTARIAL BEGON BRAGA (63)
16

Achat Maison
Seychalles - 63190

136 380 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 380 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

Commune de SEYCHALLE - proche LEZOUX / VERTAIZON Nous vous présentons cette propriété rurale comprenant une maison entièrement rénovée de 49 m² ainsi qu'une seconde habitation à ... Réf: 13372/316

Intérieur
111m2
Extérieur
255m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ACT & NOTAIRES ASSOCIES - PONT-DU-CHATEAU (63)
11

Achat Maison
Lezoux - 63190

178 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Située à LEZOUX, dans un secteur résidentiel, à vendre Maison de ville construite en 1958 ACTUELLEMENT LOUEE de 90 m² de surface habitable et 43 m² de surface annexe sur un terrain ... Réf: 63022-49

Intérieur
90m2
Extérieur
575m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
11

Achat Appartement
Cébazat - 63118

169 800 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

A vendre à CEBAZAT, dans une résidence construite en 2020, un appartement en rez-de-chaussée de type 3 comprenant une entrée, pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, deux chambres ... Réf: 13352/430

Intérieur
58,40m2
Extérieur
70m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAUXILLANGES (63)
17

Achat Maison
Sauxillanges - 63490

325 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Votre Office Notarial vous propose, ensemble immobilier restauré en 2012 comprenant 2 maisons implantées au coeur du bourg de SAUXILLANGES, village auvergnat avec écoles, commerces ... Réf: 2024-29-2024336

Intérieur
247m2
Pièces
14
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
13

Achat Maison
Gerzat - 63360

394 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

Maison d'architecte de 184 m² à vendre à Gerzat sur terrain de 2 385 m². Cette superbe bâtisse à rafraichir comprend en rez-de-jardin : hall - dégagement, cellier, cave, grand garage, ... Réf: 13352/475

Intérieur
184m2
Extérieur
2 385m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAUXILLANGES (63)
20

Achat Maison
Sauxillanges - 63490

314 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

Votre Office Notarial vous propose, implanté dans un charmant hameau situé à max 10 minutes de SAUXILLANGES et moins de 30 minutes de ISSOIRE et A75, Ensemble immobilier en pierre ... Réf: 2024-21-2024190

Intérieur
168m2
Extérieur
989m
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Muizon (51140)

La ville de Muizon

Muizon est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 2143 habitants. Les 864 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Muizon peut compter sur un parc de 130 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.