Immonot, l'immobilier des notaires

443 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Rennes (35000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS PINSON - EON (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

125 472 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 472 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre - Rennes Longs Champs Un studio de 19,95m² situé au 1er étage, sans ascenseur, comprenant une pièce de vie avec kitchenette et une salle de bain avec wc. L'appartement ... Réf: 35056-1685

Intérieur
19,95m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
13

Achat Appartement
Rennes - 35000

179 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

RENNES quartier Bréquigny, Type 5 en étage élevé avec extérieur et stationnement. Un appartement de 80m²,au sein d'une copropriété bien tenue des années 70, situé proche du métro, ... Réf: 11772/141

Intérieur
80m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
3

Achat Garage - Parking
Rennes - 35000

29 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 16,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Chezy Notaires. Au sein d'une copropriété de garage située à proximité directe de la gare, rue Duhamel. Un garage fermé d'environ 14m². Réf: 11772/172

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

137 900 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ studio avec garage Rennes Thabor. Idéalement situé rue de Châteaudun, au sein d'une copropriété bien tenue des années 80. A proximité des écoles commerces et transports. Un ... Réf: 11772/171

Intérieur
19m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Local commercial - RENNES ? CENTRE HISTORIQUE | Proximité Place du Champ Jacquet - DROIT AU BAIL À CÉDER Au c?ur du centre historique de Rennes, à deux pas des métros lignes ... Réf: 006/2218

Intérieur
54m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
5

Location Appartement
Rennes - 35000

535,10 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 495,10 €
Honoraires Charge Locataire : 314,73 €

RENNES, T1 - Rue de la Doena - Proximité Beaulieu Studio comprenant une entrée avec placard, une pièce principale avec coin cuisine, une salle d'eau et wc. Terrasse. Parking extérieur Les ... Réf: 006/1521

Intérieur
24m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
10

Achat Maison
Rennes - 35000

733 600 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison T5 - LEXONOT NOTAIRES RENNES QUARTIER PROCHE SAINT-HELIER Dans une impasse au calme "coup de coeur " pour cette ravissante maison, construite en 1893 ayant fait ... Réf: 008/3077

Intérieur
142m2
Extérieur
517m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
13

Achat Maison
Rennes - 35000

1 349 900 €
1 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 49 900 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

RENNES - SACRES COEURS / GARE : Située entre la Cité Judiciaire et la Gare, charmante Maison familiale de 230m² avec 6 chambres sur un Terrain SUD-OUEST de 435m². Garage de 40m² et ... Réf: 007/2617MY

Intérieur
229,28m2
Extérieur
435m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
3

Achat Appartement
Rennes - 35200

185 000 €
178 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T5 - LEXONOT NOTAIRES RENNES RENNES - LA BINQUENAIS Dans un immeuble calme et sécurisé, dernier étage, appartement de type V, lumineux et fonctionnel, d'une surface d'environ ... Réf: 008/3064

Intérieur
89m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

123 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 2,92% à la charge de l'acquéreur

RENNES - MABILAIS : POUR INVESTISSEURS - Au troisième ETAGE avec ascenseur d'une résidence de 1995, rue Surcouf, Appartement Type 1Bis de 26.43m² avec balcon EST et une lace de parking ... Réf: 007-2637MY

Intérieur
26,42m2
Extérieur
9m
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
15

Achat Appartement
Rennes - 35000

177 320 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 320 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

RENNES (35) - RUE DE VERN - APPARTEMENT TYPE 3 - ASCENSEUR - STATIONNEMENT Situé au 1er étage d'une résidence bien entretenue avec ascenseur, au 144 rue de Vern à Rennes (35000), un ... Réf: VA2228-35018

Intérieur
58,40m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
12

Location Appartement
Rennes - 35700

988 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 1 836 €

RENNES, 2 RUE MOLIERE, LIBRE 29/05/26 Appartement T3 ENTIEREMENT MEUBLE de 61,87 m², proche commerces, bus, au 1er étage. Entrée, placard, séjour avec cuisine aménagée, salle d'eau ... Réf: LA2229-35018

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Rennes

Rennes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 215366 habitants. Les 111610 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Rennes peut compter sur un parc de 12677 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.