Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL NOTAIRES CARNOT (14)
24

Achat Maison
Condé-sur-Seulles - 14400

428 450 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Votre ETUDE CARNOT & ASSOCIES vous présente en EXCLUSIVITE cette charmante maison en pierre parfaitement exposée et située entre CAEN et BAYEUX. Elle offre une entrée avec placard, ... Réf: 0016

Intérieur
167m2
Extérieur
2 236m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SARL CONSILIUM NOTAIRES (29)

Enchères interactives Maison
Gourlizon - 29710

90 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Située dans un hameau paisible et verdoyant à l'entrée de Gourlizon, cette maison de 1974 séduit par son potentiel et son cadre de vie privilégié. Dès l'entrée, vous découvrirez une ... Réf: MAISON GOURLIZON

Prochainement
Début: 24/06/2026 09:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre JOYEUX (19)
18

Achat Maison
Égletons - 19300

136 500 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, nous vous proposons à la vente cette charmante maison en pierre, baignée de lumière, située à 2 minutes à pieds du centre ville d'EGLETONS. La maison comprend au rez-de-chaussée ... Réf: 10803/128

Intérieur
84m2
Extérieur
1 899m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
ACP NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Bonnétable - 72110

139 920 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Investissement locatif, habitation actuellement louée 560 Euros / mois (bail et état des lieux fait par un huissier de justice). Située au c?ur du village, venez découvrir cette habitation ... Réf: 13808/628

Intérieur
62,70m2
Extérieur
71m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
10

Achat Maison
Romorantin-Lanthenay - 41200

164 424 €
156 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 424 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Romorantin, quartier calme et recherché, cette maison élevée sur sous-sol enterré vous se compose au rez de chaussée d'une entrée, une cuisine aménagée, séjour-salon avec ... Réf: 41036/2859

Intérieur
90m2
Extérieur
984m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
12

Achat Maison
Troyes - 10000

500 000 €
499 999 € + Honoraires de négociation TTC : 1 €
Soit 0,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à TROYES : maison bourgeoise de caractère - Élégance, volumes et authenticité Cette superbe maison bourgeoise de charme, parfaitement entretenue, développe ses volumes généreux ... Réf: 10376-1264.01

Intérieur
170m2
Extérieur
706m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
18

Achat Maison
Changé - 72560

302 000 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

CHANGE Proche du bourg, dans une impasse. Pavillon construit en 2012 de 125 M² habitable comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée sur séjour ouvert sur une cuisine aménagée, chambre, ... Réf: 72122-1427

Intérieur
125m2
Extérieur
610m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
17

Achat Maison
Locquirec - 29241

899 850 €
857 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 850 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Locquirec (29241) en Finistère (29) Située dans la commune de Locquirec face à la plage des sables blancs, cette maison offre une surface habitable de 165 m² sur ... Réf: LOLG

Intérieur
165m2
Extérieur
575m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
12

Achat Maison
Longroy - 76260

248 900 €
239 900 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, Gamaches, l'office notarial vous propose ce beau pavillon individuel de 1992 semi plain pied d'une surface habitable d'environ 115m2 avec la véranda incluse, comprenant ... Réf: 80121-2512

Intérieur
115m2
Extérieur
699m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
9

Achat Maison
Ernée - 53500

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre Maison à Ernée (53500) en Mayenne (53), comprenant : - au rez de chaussée : cuisine aménagée ouverte sur séjour-salon, WC, buanderie, - au 1er étage : deux chambres dont une ... Réf: 53077-15

Intérieur
146m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
7

Achat Maison
Saint-Aubin - 36100

51 000 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre. A 15mn d'ISSOUDUN, maison de bourg, au rdc; séjour-salon, cuisine et wc, à l'étage; deux chambres et une salle-douche. Jardin derrière avec débarras et garage. DPE ... Réf: 11813/1329

Intérieur
67m2
Extérieur
184m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
10

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

555 000 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine à vendre Chartres-de-Bretagne en Ille-et-Vilaine (35), Maison hors lotissement de 2017 très lumineuse avec accès au centre-ville à pieds comprenant: - Au rdc: ... Réf: JG 352

Intérieur
195m2
Extérieur
471m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Laval (53000)

Le département Calvados

Fort de ses 695 818 habitants, le département du Calvados voit les 25 à 59 ans représenter 42,3 % de sa population. Les 307 737 ménages bénéficient des 38 980 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux du département du Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.