Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Pierre JOYEUX (19)
23

Achat Maison
Égletons - 19300

156 100 €
152 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 2,36% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, nous vous proposons à la vente cette maison individuelle située dans un secteur résidentiel agréable du centre ville d'EGLETONS. La maison comprend : - Au rez-de-jardin ... Réf: 10803/129

Intérieur
84m2
Extérieur
2 369m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre JOYEUX (19)
18

Achat Maison
Égletons - 19300

136 500 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, nous vous proposons à la vente cette charmante maison en pierre, baignée de lumière, située à 2 minutes à pieds du centre ville d'EGLETONS. La maison comprend au rez-de-chaussée ... Réf: 10803/128

Intérieur
84m2
Extérieur
1 899m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Propriété
Égletons - 19300

381 910 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Propriété à vendre, en vente interactive (vente par appel d'offres en ligne), à Egletons. Dans un environnement calme et arboré, à deux pas du centre d'Egletons, cet ensemble immobilier ... Réf: 000154

Prochainement
Début: 19/08/2026 05:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre JOYEUX (19)
2

Achat Immeuble
Égletons - 19300

90 950 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

En centre ville d'EGLETONS, excellent potentiel de rentabilité pour cet immeuble de rapport construit en pierre sur 3 niveaux d'une surface d'environ 80 m² chacun comprenant : - Au ... Réf: 10803/120

Intérieur
200m2
Pièces
9
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Beire-le-Châtel (21310)

La ville de Coust

À Coust, la population s'élève à 452 habitants en 2015 pour une densité de 20,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 200 ménages occupent 276 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 14 entreprises et 5 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.