Immonot, l'immobilier des notaires

31 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Vitré (35500)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
9

Achat Maison
Vitré - 35500

362 250 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 250 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

VITRE. Hors lotissement, à deux pas du centre ville et de toutes les commodités, belle maison d'architecte construite en 1989 de type 5 sur sous-sol complet, d'env. 110 m2 env. avec ... Réf: 35131-171

Intérieur
106,80m2
Extérieur
1 188m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL KCP NOTAIRES (35)
8

Achat Maison
Vitré - 35500

416 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À Vitré, à seulement 3 km de la gare, découvrez cette maison d'environ 253 m² implantée sur un agréable terrain de plus de 2 000 m², offrant un fort potentiel d'aménagement. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 1004302

Intérieur
253,07m2
Extérieur
2 107m2
Pièces
12
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL KCP NOTAIRES (35)
5

Achat Appartement
Vitré - 35500

198 550 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 550 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé à Vitré, près de la gare et du centre-ville, cet appartement T3 de 72 m² se trouve au 4ème et dernier étage avec ascenseur. Très lumineux grâce à son exposition ouest, ... Réf: 1004259

Intérieur
72,05m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
2

Achat Appartement
Vitré - 35500

180 000 €
171 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

VITRE. Résidence DOMITYS, Pour investisseurs, appartement Type 3 de 65,68 m2 situé au 3ème étage avec asc., composée d'une entrée, coin cuisine, salle d'eau et wc, séjour, 2 chambres. ... Réf: 35131-247

Intérieur
65,68m2
Pièces
1
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
10

Achat Maison
Vitré - 35500

268 320 €
258 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 320 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

VITRE. Quartier La Fleurais, charmante maison de type 5 de 105 m2 Hab. avec jardin de 278 m2 composée d'une pièce de vie sur carrelage, cuisine aménagée et équipée, 4 chambres dont ... Réf: 35131-186

Intérieur
105m2
Extérieur
278m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Vitré - 35500

441 945 €
427 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 945 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Local commercial à vendre à Vitré (35500) en Ille-et-Vilaine (35) Dans la zone de la Baratière (Sud VITRE), ce local dispose d'une surface totale d'environ 333 m² dont 180m² en surface ... Réf: 35131-244

Intérieur
180m2
Fonds
333m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
9

Achat Maison
Vitré - 35500

244 400 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Vitré (35500) en Ille-et-Vilaine (35) BAISSE DE PRIX Dans un quartier plaisant et calme, à proximité du centre-ville, maison d'une surface habitable de 93m² édifiée ... Réf: 35131-239

Intérieur
93m2
Extérieur
629m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
11

Achat Maison
Vitré - 35500

290 800 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

VITRE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et ASSOCIES. Maison moderne construite en briques en 2019, Au rez-de-chaussée : entrée ouverte sur salon salle à manger avec ... Réf: 019/5546 JLL

Intérieur
92m2
Extérieur
276m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
8

Achat Maison
Vitré - 35500

698 625 €
675 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 625 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Dans quartier recherché à 2 pas du centre ville, spacieuse maison d'architecte composée d'une partie bureau de 65 m2 pouvant accueillir une profession libérale, et une partie habitation ... Réf: 35131-1001133

Intérieur
272,24m2
Extérieur
756m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
8

Achat Immeuble
Vitré - 35500

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre historique de VITRE, A VENDRE immeuble de charme avec sa façade en colombages. Fort potentiel de division grâce à ses deux entrées indépendantes. Actuellement il se ... Réf: 35131-949874

Intérieur
160m2
Extérieur
165m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
4

Achat Maison
Vitré - 35500

198 360 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 360 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

MAISON VENDUE LOUÉE Quartier Cotinière, maison sur sous-sol comprenant au rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine aménagée, salon-salle à manger, dégagement, 2 chambres, wc et salle ... Réf: 35131-1055786

Intérieur
104m2
Extérieur
491m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL KCP NOTAIRES (35)
3

Achat Maison
Vitré - 35500

257 294 €
249 800 € + Honoraires de négociation TTC : 7 494 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre « LE HAUT CHALET » VITRE - Programme neuf -livraison fin 2025 Plusieurs maisons de type 4 composées : -Au rez de chaussé :une pièce de vie ,une salle de d'eau ,un ... Réf: 257294

Intérieur
82,35m2
Extérieur
159m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vitré (35500)

La ville de Vitré

Vitré est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 17798 habitants. Les 8089 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Vitré peut compter sur un parc de 1150 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.