Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Gaye (51120)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
24

Achat Maison
Mathieu - 14920

930 000 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

VOTRE ÉTUDE LEROY vous présente une belle maison datant de 2001 sur la commune de MATHIEU, au calme dans un cadre idyllique. Baignée de lumière elle vous offre : une grande entrée, ... Réf: 0020

Intérieur
210m2
Extérieur
1 920m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
22

Achat Maison
Valdallière - 14410

177 415 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans le centre de VASSY, maison mitoyenne d'un côté avec vie de plain-pied (présence de quelques marches) comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée avec coin salon, séjour / salle ... Réf: 14085-3688

Intérieur
118m2
Extérieur
632m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
3

Achat Garage - Parking
Bayeux - 14400

20 500 €
18 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 13,89% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - BAYEUX - GARAGE 20 m² A Bayeux, à proximité de la gare, dans une cour privée, garage de 20 m² Dimensions: Longueur 8 m, largeur 2.50 m, Hauteur 2.30 m Porte: largeur ... Réf: N3614

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me David GSCHWEND (14)
18

Achat Maison
Livarot-Pays-d'Auge - 14140

141 780 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 780 €
Soit 5,02% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation en briques, couverte en ardoises, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec cheminée, cuisine dinatoire, dégagement, wc séparé, salle de douche. - ... Réf: DGAR SURD

Intérieur
103m2
Extérieur
599m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
13

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

290 125 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située proche des commerces et écoles, sur un agréable terrain clos de murs avec puits mitoyen, UNE SPACIEUSE MAISON EN PIERRES AVEC CACHET (S.H. 198m²), comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 14076-5671

Intérieur
198m2
Extérieur
440m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
14

Achat Maison
Saint-Manvieu-Norrey - 14740

309 750 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Saint-Manvieu-Norrey Maison individuelle d'environ 128 m² comprenant : Entrée séjour salon cheminée salle d'eau wc buanderie cuisine équipée dégagement. Etage : pallier desservant ... Réf: 14002-1289

Intérieur
128m2
Extérieur
1 226m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ORCA NOTAIRES (61)
16

Achat Maison
Falaise - 14700

290 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Falaise: Maison contemporaine d'environ 120 m² habitable sur 1625 m² de terrain clos et arboré avec petite piscine et terrasse, comprenant au rez-de-chaussée, hall d'entrée, cuisine ... Réf: 61030-1335

Intérieur
120m2
Extérieur
1 625m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
11

Achat Appartement
Caen - 14000

311 410 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 410 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Votre ETUDE LEROY à EPRON vous présente ce bel appartement de quatre pièces principales au deuxième étage sans ascenseur d'une petite copropriété de 8 lots d'habitation. Il offre : ... Réf: 0019

Intérieur
85m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE CAEN REPUBLIQUE (14)
7

Achat Maison
Mondeville - 14120

249 100 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LES CHARMETTES. Au calme, dans une petite rue peu passante, maison à rénover de type F4 comprenant une cuisine simple, arrière-cuisine, une pièce de vie exposée sud-est avec accès ... Réf: 14005/MAIS/450

Intérieur
78,37m2
Extérieur
403m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D'AUGE (14)
11

Achat Maison
Dives-sur-Mer - 14160

220 000 €
209 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre, DIVES-SUR-MER, d'une surface de 97m² comprenant : Au rez-de-chaussée : Cuisine aménagée, salle de bains avec wc, salon-salle à manger, un wc. A l'étage : Trois ... Réf: 14069-367

Intérieur
97,03m2
Extérieur
215m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
11

Location Appartement
Douvres-la-Délivrande - 14440

468 €/mois cc
dont charges : 12 €
Dépôt de garantie : 456 €
Honoraires Charge Locataire : 375 €

Sur la place de la Basilique, en plein centre, un appartement au 2eme étage comprenant une cuisine, un séjour avec balcon, une chambre, une salle de bains avec wc. Idéalement placé, ... Réf: 14002-L311

Intérieur
33,82m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
15

Achat Maison
Noues de Sienne - 14380

189 900 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

EN AVANT PREMIERE, dans hameau, UNE MAISON d'HABITATION EN PIERRES sous ardoises fibro amianté, exposée au sud, avec confort (SH 136m² - pompe à chaleur), comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 14076-5816

Intérieur
136m2
Extérieur
1 500m
Pièces
5

Immobilier Gaye (51120)

La ville de Gaye

Gaye est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 593 habitants. Les 251 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Gaye peut compter sur un parc de 20 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.