Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Maison
Blanquefort (33290)
852 800 €
820 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
06 63 81 62 20
Envoyer un email
Numéro principal :
06 63 81 62 20
Email

Achat Maison Blanquefort (33290)  Villa 8 pièces 225 m2

Retour
852 800 €
820 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
852 800 €
820 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Caractéristiques
Surface habitable
225  m2
Surface terrain
2 655 m
Pièces
8
Chambres
5
Chauffage
Clim réversible, Geothermie, climReversible
Taxe foncière
3500.0
Nombre d'étage(s)
1
Sous Sol
Oui
Cave
Oui
Piscine
Oui
Place(s) parking
4
Référence
022/1242

Villa à vendre à Blanquefort en Gironde (33290), ref : 022/1242

Maison à vendre à Blanquefort (33290) en Gironde (33)
Au calme, quartier recherché de Caychac, Villa contemporaine de 225 M², offrant tout confort, dépendance non attenante de 26,00 M², piscine au sel 10m x 5 m, terrasse avec cuisine d'été, abri de jardin, sur un parc arboré de 2 655 M².
Cette propriété se compose de:
Au sous-sol :salon tv, salle de billard, cave, pièce de rangement.
Au rdc: entrée, vaste cuisine équipée, séjour, suite parentale, 3 chambres, bureau, salle de bains, wc, cellier.
A l'étage; bureau mezzanine, chambre salle de bains wc.
Chauffage géothermie DPE A.GES A.
Blanquefort se trouve à proximité immédiate de Bordeaux et propose différentes infrastructures de transport, scolaires et culturelles. La commune dispose de gares, de réseaux de bus, et permet un accès facilité à la rocade bordelaise. Plusieurs établissements scolaires, commerces alimentaires et services de proximité sont accessibles à distance modérée. Des espaces verts publics tels que le parc de Majolan ou le parc Cambon sont présents dans la ville. La proximité avec la zone viticole du Médoc constitue un atout pour les amateurs de patrimoine local.