Immonot, l'immobilier des notaires

14 284 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Cédric O'NEILL Delphine LAGRUE et Julien SAINLOT (85)
6

Achat Maison
Luçon - 85400

96 860 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le centre-ville, dans un petit ensemble immobilier constitué de deux lots d'habitation : Une maison d'une surface Carrez de 45,95 m², et d'une surface au sol d'environ ... Réf: 85088-2290

Intérieur
47m2
Extérieur
85m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
14

Achat Maison
Parcé-sur-Sarthe - 72300

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose à PARCE SUR SARTHE : une grande MAISON DE CARACTERE d'une surface de 170 m² dans le centre bourg avec cour et garage sur terrain 363 m² - très proche ... Réf: 72068-1773

Intérieur
170m2
Extérieur
363m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL G. GONNOT, notaire, Groupe LANGLOIS (36)
21

Achat Maison
Levroux - 36110

107 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Proche collégiale de Levroux, maison à restaurer à vendre Levroux dans l'Indre (36), comprenant, au rez-de-chaussée ; cuisine, arrière-cuisine/dégagement, salle à manger, séjour et ... Réf: LV52

Extérieur
650m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
10

Achat Maison
Crevin - 35320

290 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du centre de Crevin, découvrez cette maison ancienne entièrement rénovée, un bien rare qui allie authenticité, charme et confort moderne. Avec ses 116 m² parfaitement agencés ... Réf: 35129-6591

Intérieur
116m2
Extérieur
1 076m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
2

Achat Maison
Dissay-sous-Courcillon - 72500

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DISSAY SOUS COURCILLON - Maison d'habitation à rénover comprenant : Entrée, séjour/salon avec cheminée ouverte, cuisine avec cheminée, chambre avec cheminée, cellier avec placards, ... Réf: 124399

Intérieur
188m2
Extérieur
2 610m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
13

Achat Maison
La-Ferté-Bernard - 72400

69 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover à La-Ferté-Bernard, secteur gare, comprenant : entrée couverte 17m², cuisine 11m², chaufferie 8m², séjour 24,5m², chambre 13.5m², salle d'eau avec WC 4m². A l'étage ... Réf: 453

Intérieur
87m2
Extérieur
1 299m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
28

Achat Maison
Le Hézo - 56450

462 577,50 €
445 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 577,50 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Entre Vannes et Saint-Armel, venez découvrir cette grande et solide maison. Vaste entrée cathédrale, cuisine équipée et aménagée, séjour cheminée, véranda, chambre, salle de bains ... Réf: 56084-452

Intérieur
135m2
Extérieur
1 439m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Florence LESCURE-MOSSERON et Aurélien LACOUR (41)
6

Achat Maison
Candé-sur-Beuvron - 41120

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CANDE SUR BEUVRON, Maison d'habitation - Découvrez cette agréable maison offrant tout le confort du plain-pied , séjour salon lumineux avec son poële à bois , cuisine, 2 chambres, ... Réf: 015/675

Intérieur
85m2
Extérieur
848m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christophe BARBIER (35)
9

Achat Maison
Saint-Germain-en-Coglès - 35133

155 940 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 940 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg comprenant : -au rez-de-chaussée : entrée-séjour-salon-escalier d'accès à l'étage, cuisine aménagée et équipée, WC-chaufferie, dégagement-escalier d'accès à l'étage-cave-buanderie. -à ... Réf: 11737/724

Intérieur
129,96m2
Extérieur
244m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL MEUDIC, DONOU et FLOCH (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

218 760 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

BREST RIVE DROITE ST PIERRE, MAISON COMPRENANT AU RDC UNE CUISINE OUVERTE SUR LE SALON SEJOUR, A L'ETAGE TROIS CHAMBRES ET SALLE DE BAINS, JARDIN...A VISITER Réf: 29058-1743

Intérieur
87,20m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Nathalie DROUET-LEMERCIER, notaire associée (72)
10

Achat Maison
Conlie - 72240

260 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

À découvrir, cette charmante fermette restaurée avec goût d'une surface habitable de 195m², ayant su préserver toute son authenticité et le cachet de l'ancien : poutres apparentes, ... Réf: NL-102

Intérieur
195m2
Extérieur
1 955m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Véronique LE DANTEC (89)
28

Achat Maison
Saint-Julien-du-Sault - 89330

125 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée sur salon - salle à manger avec un accès sur la cour. Une cuisine, une arrière cuisine et un w-c. Au demi-palier : un couloir ... Réf: 240008

Intérieur
115,37m2
Extérieur
120m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles