Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Plérin (22190)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS 1270 NOTAIRES (22)
12

Achat Maison
Plérin - 22190

153 700 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison entièrement rénovée à deux pas de la plage de Tournemine, comprenant une cuisine ouverte sur un salon. Au 1er étage, une chambre avec accès patio et vue mer. Au second étage, ... Réf: 22012-4475

Intérieur
43,36m2
Extérieur
134m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
11

Achat Maison
Plérin - 22190

599 950 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 950 €
Soit 4,34% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier sur une parcelle de 2 327m2 à Plérin Maison comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine équipée, chambre, salle d'eau avec WC, coin buanderie avec ... Réf: 22012-4385

Intérieur
154m2
Extérieur
2 936m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
13

Achat Maison
Plérin - 22190

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété composée de deux maisons, sur une parcelle totale de 8826 m². La première comprend : - Au sous-sol : garage, buanderie, chaufferie, débarras, atelier. - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22012-4372

Intérieur
126m2
Extérieur
8 826m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
11

Achat Maison
Plérin - 22190

242 720 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 720 €
Soit 5,53% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PLÉRIN, Côtes d'Armor (22) Située dans un quartier calme et proche des commodités, maison à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, ... Réf: 22064-1339

Intérieur
95,37m2
Extérieur
485m
Pièces
5

Immobilier Plérin (22190)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.