Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Ry (76116)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
1

Location Garage - Parking
Nogent-le-Rotrou - 28400

40 €/mois cc
dont charges : 5 €
Honoraires Charge Locataire : 59 €

Proche Gare Ferroviaire, 27 BIS Avenue du Maréchal FOCH, un Garage libre portant le N°8. Loyer trimestriel de 120 EUROS (LOYER 105 € + 15 € DE CHARGES) Frais de bail de ... Réf: LOC NOG 905

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
17

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Idéal 1ère acquisition, Maison habitable de suite comprenant Salon/Salle à Manger (25) avec Cheminée insert et Coin Cuisine, Dégagement, Chambre (10.94), Salle d'eau et WC. Grenier. ... Réf: NOG 1029

Intérieur
40,02m2
Extérieur
146m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
15

Location Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

860 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 820 €
Honoraires Charge Locataire : 820 €

Idéal Retraite, A louer à NOGENT LE ROTROU, 24 Rue du Verger, Dans lotissement récent, Au calme, Pavillon libre le 1er août 2026 comprenant de plain pied Salon/Salle à Manger (ouvrant ... Réf: LOC NOG 780

Intérieur
91,38m2
Extérieur
478m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
12

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Proche Gare, école et commerces, Maison à rafraîchir comprenant Salon/Salle à Manger avec cheminée et placard (19.68), Dégagement avec escalier, WC et Cuisine (10.68) ouvrant sur Jardin. ... Réf: NOG 936

Intérieur
69,10m2
Extérieur
124m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
14

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Nogent-le-Rotrou (28400) en Eure-et-Loir (28) - Plateau St-Jean Pavillon mitoyen d'un côté, élevée sur sous-sol, offrant : Au rez-de-chaussée : une entrée via une ... Réf: 11247/276

Intérieur
73,43m2
Extérieur
314m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
18

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

323 800 €
305 500 € + Honoraires de négociation TTC : 18 300 €
Soit 5,99% à la charge de l'acquéreur

NOGENT Centre, Confortable Maison en Parfait état comprenant au Rez de Chaussée surélevé : Hall d'Entrée avec escalier, Salon/Salle à Manger (38.53) (avec Placards) ouvrant sur Véranda ... Réf: NOG 1052

Intérieur
137,46m2
Extérieur
421m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Nogent-le-Rotrou - 28400

1 450 €/mois
Dépôt de garantie : 2 900 €
Honoraires Charge Locataire : 1 450 €

Au Centre de NOGENT LE ROTROU, Rue de la Herse, Local commercial ( Lot n°9) Libre le 1er février 2026 comprenant Boutique avec vitrine (61m²). Au sous sol deux Réserves (38.73-12.25) ... Réf: LOC NOG 1000

Intérieur
62m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Nogent-le-Rotrou - 28400

790 €/mois
Dépôt de garantie : 1 580 €
Honoraires Charge Locataire : 790 €

A Louer, Au centre de NOGENT LE ROTROU, Dans rue Piétonne, 18 Rue de la Herse, Local commercial libre comprenant Magasin (30.10) avec Vitrine, Arrière Boutique avec placards (12.46) ... Réf: LOC NOG 1031

Intérieur
44m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
19

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

234 990 €
223 800 € + Honoraires de négociation TTC : 11 190 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre en plein coeur du centre-ville de Nogent-le-Rotrou (28400), en Eure-et-Loir. Ce pavillon récent, construit en ossature bois et couvert de tuiles plates traditionnelles, ... Réf: 11247/277

Intérieur
116,50m2
Extérieur
314m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
12

Achat Appartement
Nogent-le-Rotrou - 28400

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Proche Gare Ferroviaire, dans Immeuble sans ascenseur, Au 4ème étage, Appartement F3 Libre à rénover comprenant Entrée 3.66), Séjour (18.05) avec balcon, Cuisine (7.33) avec balconet, ... Réf: NOG 1011

Intérieur
54,95m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
17

Achat Maison
Nogent-le-Rotrou - 28400

217 300 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

NOGENT Centre, Confortable Pavillon comprenant Entrée (5), Salon/Salle à Manger (29.91) (avec cheminée ouverte) ouvrant sur terrasse, Cuisine (11.37) aménagée et équipée (Plaque de ... Réf: NOG 1035

Intérieur
94,31m2
Extérieur
707m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
15

Achat Appartement
Nogent-le-Rotrou - 28400

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

NOGENT Centre, Idéal Retraite, Dans Résidence avec ascenseur, Au deuxième étage, Appartement libre de type F3 en parfait état comprenant Hall d'Entrée (6.67) avec placard, Séjour (25.33) ... Réf: NOG 1028

Intérieur
76,25m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Margerie-Hancourt (51290)

La ville de Margerie-Hancourt

Margerie-Hancourt est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 199 habitants. Les 98 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Margerie-Hancourt peut compter sur un parc de 16 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.