Immonot, l'immobilier des notaires

328 annonces immobilières de notaires de terrain de loisirs - bois - etang à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ALLIANCE NOTARIALE (14)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Souleuvre-en-Bocage - 14350

193 773 €
183 672 € + Honoraires de négociation TTC : 10 101 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

LE TOURNEUR - 2 Parcelles de terres louées à usage de labour d'une surface totale de 15h 30a 60ca. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur ... Réf: 14076-5571

Extérieur
153 060m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE MALESTROIT (56)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Marcel - 56140

188 910 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 910 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

À découvrir, magnifique propriété de loisirs idéalement située à proximité immédiate de la 4 voies et de la voie verte, offrant un cadre naturel privilégié et un accès facile. L'ensemble ... Réf: 56049-786

Extérieur
70 164m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Aubigny-en-Artois - 62690

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à AUBIGNY EN ARTOIS dans la zone d'activités avec 626m² de superficie. Uniquement à usage professionnel. Réf: 62113-1001

Extérieur
626m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
9

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Pirou - 50770

189 600 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

bois avec gabion terrain de 12ha Réf: 50061-1061768

Extérieur
12 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
12

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Rue - 80120

188 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, à proximité de Rue, l'Office notarial vous propose cette belle propriété sur 1ha44a68 et une belle mare 3500m2. Par un chemin carrossable, vous pourrez rentrer vos véhicules ... Réf: 80121-2797

Extérieur
14 468m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Camon - 80450

75 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain de loisir - non constructible Parcelle boisée située à CAMON (80) accessible depuis le chemin de halage. Défrichage à prévoir Pour plus d'informations, contactez notre service ... Réf: 80004-1070

Extérieur
2 585m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
13

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Amiens - 80000

155 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

AMIENS, proche Parc Grand Marais : PARCELLE de 3 ha accessible par voiture, comprenant : - îlots dont un accessible par passerelle. - Plans d'eau empoissonnés - Espace de loisirs ... Réf: 80011-5566

Extérieur
31 288m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Jean-devant-Possesse - 51330

6 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Très beau verger clôturé et entretenu. Réf: 51081/808

Extérieur
1 296m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES BLERE VAL DE CHER (37)
8

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Luzillé - 37150

84 350 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 350 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A LUZILLE : TERRAIN DE LOISIRS idéalement situé avec plan d'eau, mobil-home, cabanons accolés et chalet bois. Eau, Electricité et raccordement au tout-à-l'égout. Réf: 11893/504

Extérieur
2 640m
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Pleine-Fougères - 35610

21 680 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 680 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain de 4360 m² avec un etang d'environ 1500 m². Réf: 100/1497

Extérieur
4 360m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Daours - 80800

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, à Daours, l'Office notarial vous propose cette parcelle boisée avec une partie en eau d'environ 2000m2. Cette parcelle nécessite un petit nettoyage pour en profiter pleinement. L'accès ... Réf: 80121-2853

Extérieur
7 080m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Bully-les-Mines - 62160

101 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

M Réf: 62024-1800

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles