Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
7

Achat Maison
Dompierre-sur-Authie - 80150

84 300 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 300 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à 2 minutes de CRECY EN PONTHIEU, dans un petit village calme, une maison à usage d'habitation d'une surface habitable de 87,25 m² et sur 1116 m² de terrain, comprenant ... Réf: 113/1778

Intérieur
87m2
Extérieur
1 116m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
15

Achat Maison
Dompierre-sur-Authie - 80150

156 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Amoureux de la campagne, venez découvrir ce plain-pied individuel situé dans un secteur très calme. Offrant une surface habitable de 71,5 m², il se compose d'un salon-séjour, une cuisine ... Réf: 62023-3911

Intérieur
71,50m2
Extérieur
2 211m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Dompierre-sur-Authie - 80150

142 250 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX : A VENDRE dans la Vallée de l'Authie, ancienne fermette, au calme, sur 3098 m² de terrain, comprenant : Cuisine, salon/séjour, deux chambres, WC, salle de bains (baignoire, ... Réf: 113/1583

Intérieur
67m2
Extérieur
3 098m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Radenac (56500)

La ville de Clohars-Carnoët

Clohars-Carnoët est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 4315 habitants. Les 2069 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Clohars-Carnoët peut compter sur un parc de 296 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.