Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
9

Achat Appartement
Mordelles - 35310

202 872 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 872 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

Mordelles - Proche centre-ville Bel appartement lumineux de 75 m² - Résidence de 2001 - Balcon - Stationnement, Garage. Idéalement situé à Mordelles, à proximité immédiate du centre ... Réf: 050/151

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
4

Achat Appartement
Mordelles - 35310

138 768 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 768 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

MORDELLES, T2 - MORDELLES, une commune de Rennes Métropole desservie par les bus du réseau Star. Dans une résidence construite en 2014, venez découvrir cet appartement de type 2 de ... Réf: 122/3099

Intérieur
43m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
14

Achat Appartement
Mordelles - 35310

198 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

MORDELLES, T3 - Exclusivité - Dans un environnement calme et verdoyant (en bordure de la zone verte aménagée autour du Meu), à proximité directe du Bus Rennes Métropole, proche écoles ... Réf: 029/1758

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
6

Achat Appartement
Mordelles - 35310

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté et exclusivité TRENTE CINQ NOTAIRES. Venez découvrir ce bel appartement de type 2 ( 38.45 M²), vendu loué situé au rez de chaussée d'une copropriété de2009, à proximité des ... Réf: 35129-6734

Intérieur
38,29m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Marie-Jeanne SERANDOUR-HUON et Corinne RIMASSON, Notaires Associés (35)
4

Achat Appartement
Mordelles - 35310

210 000 €
201 535 € + Honoraires de négociation TTC : 8 465 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

MORDELLES - Quartier Val de Sermon À vendre - Beau T3 récent avec balcon et garage - cadre verdoyant à deux pas du centre-ville Venez découvrir ce beau 3 pièces de 65,95 m², situé ... Réf: AL/2026-02-MOR

Intérieur
65,95m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
8

Achat Appartement
Mordelles - 35310

183 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

MORDELLES, T4 - EXCLUSIVITE - dans le centre-ville, au calme, à proximité de tous commerces, bus Rennes Métropole, écoles, marché, appartement de type 4 en duplex, d'une surface de ... Réf: 029/1764

Intérieur
73m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Pontivy

À Pontivy, les 14117 habitants peuvent compter sur les 791 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 56 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.