Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Lannion (22300)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
13

Achat Maison
Lannion - 22300

559 999,08 €
536 891 € + Honoraires de négociation TTC : 23 108,08 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Propriété rurale située à LANNION (22300), composée d'une longère rénovée comprenant un séjour, salon, cuisine aménagée, deux chambres dont une avec salle de bains privative, une dépendance ... Réf: 22086-1384

Intérieur
240m2
Extérieur
45 223m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
12

Achat Maison
Lannion - 22300

325 000,01 €
310 057,92 € + Honoraires de négociation TTC : 14 942,09 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation située à LANNION (22300), comprenant un séjour, un salon, une cuisine aménagée indépendante, véranda, trois chambres, une salle d'eau. Jardin aménagé et garage ... Réf: 22086-1383

Intérieur
136m2
Extérieur
921m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
19

Achat Maison
Lannion - 22300

519 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

Hôtel particulier situé en hyper centre . Ce beau bâtiment du 18 éme ce compose principalement de la façon: Au rez de chaussée: entrée faisant office de réception, avec sa cheminée ... Réf: A28-938458

Intérieur
350m2
Extérieur
750m
Pièces
12
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
15

Achat Maison
Lannion - 22300

233 000 €
221 950 € + Honoraires de négociation TTC : 11 050 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

Lannion centre ville, maison en très bon état. Composée au rez de chaussée d'un grand séjour (cheminée) et d'une cuisine permettant un accès a la terrasse. Au 1 er étage: 2 chambres ... Réf: B12

Intérieur
96m2
Extérieur
146m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
13

Achat Maison
Lannion - 22300

467 600 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 600 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation en parpaing et pierre sous ardoises sur un demi sous-sol ayant au rez-de-chaussée : halle d'entrée avec placards, salons séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée ... Réf: 22102-2389

Intérieur
158,50m2
Extérieur
5 137m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lannion (22300)

La ville de Lannion

À Lannion, la population s'élève à 19827 habitants en 2015 pour une densité de 451,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 9990 ménages occupent 11372 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1319 entreprises et 143 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.