Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
7

Achat Maison
Saint-Agathon - 22200

107 200 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor (22) Située à 1 km de la zone commerciale, maison de plain-pied comprenant : - cuisine ouverte sur pièce de vie avec cheminée à insert, ... Réf: 22064-1355

Intérieur
58,68m2
Extérieur
500m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
15

Achat Maison
Saint-Agathon - 22200

149 120 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 6,51% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor (22). Située à 1 km de la zone commerciale, maison en pierres sous ardoises comprenant : - Au rez-de-chaussée : cuisine ouverte sur ... Réf: 22064-1335

Intérieur
84,85m2
Extérieur
500m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
19

Achat Maison
Saint-Agathon - 22200

252 960 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Propriété à vendre à SAINT-AGATHON, Côtes d'Armor. Sur plus de 4000 m2 de terrain, en campagne et à moins de dix minutes du centre-ville de Guingamp et cinq minutes des grands axes, ... Réf: 22064-1315

Intérieur
110m2
Extérieur
4 760m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Feillens (01570)

La ville de Feillens

À Feillens, la population s'élève à 3249 habitants en 2015 pour une densité de 217,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1412 ménages occupent 1503 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 212 entreprises et 18 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 79,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux dans l' 01 - Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.