Immonot, l'immobilier des notaires

613 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS HO NOTAIRES (14)
12

Achat Maison
Conteville - 27210

341 880 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Située sur l'ancienne route des Estuaires entre HONFLEUR et PONT-AUDEMER sur Conteville dans l'Eure (27), cette maison lumineuse et en parfaite état est composée d'un hall d'entrée, ... Réf: BZ 06

Intérieur
141m2
Extérieur
3 589m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
7

Achat Maison
Creully sur Seulles - 14480

211 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - VILLIERS LE SEC - MAISON T4 - 81 m² A Villiers-le-Sec, à 5 minutes de Creully, 10 minutes de Bayeux et Courseulles et 20 minutes de Caen, maison T4 de 81 m² comprenant: ... Réf: N3613

Intérieur
81m2
Extérieur
359m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier DOUVIN (45)
1

Achat Maison
Chilleurs-aux-Bois - 45170

131 200 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 0,92% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Chilleurs-aux-Bois dans le Loiret (45), Un pavillon d'habitation, à proximité des commerces, comprenant : au rdc surélevé : entrée, grand séjour traversant avec cheminée, ... Réf: ROB

Intérieur
92,20m2
Extérieur
443m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
13

Achat Maison
Rambervillers - 88700

100 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Maison bourgeoise sur trois niveaux, située au centre ville et comprenant trois plateau de 120 m² desservis par un superbe escalier ... Réf: 2261

Intérieur
350m2
Extérieur
234m
Pièces
15
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
7

Achat Maison
Fressenneville - 80390

85 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à rénover comprenant: au rez-de-chaussée; séjour, cuisine avec accès étage, une chambre, dans la partie agrandissement une salle de d'eau, WC, une chambre avec lave mains, ... Réf: VM6740-76041

Intérieur
105m2
Extérieur
475m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
14

Achat Maison
Omonville - 76730

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant :- Au rez de chaussée : cuisine-séjour-salon, bureau, salle de douche, wc, chaufferie, buanderie.- A l'étage : palier desservant trois chambres, ... Réf: 76044-1091829

Intérieur
110,35m2
Extérieur
790m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
20

Achat Maison
Eu - 76260

263 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon de 148m² habitables sur un terrain de 1606m² vendu en nu-propriété (reserve du droit d'usage et d'habitation par le vendeur comprenant ; Au rez-de-chaussée ; entrée, dégagement, ... Réf: VM773-76041

Intérieur
148m2
Extérieur
1 606m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
11

Achat Maison
Eu - 76260

200 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Pavillon vendu occupé comprenant : Une entrée, séjour, cuisine, salle de bains, couloir, trois chambres, penderie, cellier, WC, garage. Chauffage central par convecteurs électriques. ... Réf: VM6889-76041

Intérieur
103,40m2
Extérieur
483m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
19

Achat Maison
Touffreville-sur-Eu - 76910

178 100 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant au rez-de-chaussée : un sas d?entrée type véranda, une buanderie, une cuisine aménagée et équipée (four, plaque, hotte, frigidaire, lave-vaisselle), un séjour avec ... Réf: VM6822-76041

Intérieur
85,07m2
Extérieur
588m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
10

Achat Maison
Le Tréport - 76470

117 100 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 6,45% à la charge de l'acquéreur

Quartier des cordiers Maison de ville en brique comprenant ; au rez-de-chaussée : une entrée, un coin cuisine, salle à manger, au premier étage ; un palier, wc avec rangement, une ... Réf: VM6839-76041

Intérieur
48,80m2
Extérieur
19m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric TERMEAU et Benoît EVANNO (72)
7

Achat Maison
Fresnay-sur-Sarthe - 72130

139 125 €
132 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 625 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon indépendant à vendre Fresnay-sur-Sarthe dans la Sarthe (72), élevé sur sous-sol, construit en parpaings avec soubassement en pierres de granit, couvert en ardoises, comprenant ... Réf: MA399

Intérieur
101,56m2
Extérieur
730m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
12

Achat Maison
Le Mans - 72000

237 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

LE MANS OUEST - PETIT SAINT GEORGES - SEULEMENT A L'ETUDE. Excellent état pour cette maison de type mancelle de 5 pièces dont 4 chambres. Offrant une surface habitable d'environ 107 ... Réf: 72004/1177

Intérieur
107m2
Extérieur
127m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles