Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires de l'étude de Me Philippe NICOLAS d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Me Philippe NICOLAS

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS MSVM (35)
14

Achat Maison
Mordelles - 35310

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - MORDELLES - longère à rénover disposant de 2 grandes pièces à aménager, un grand cellier, une grange, un garage et 3 greniers aménageables. Hangar et préau sur terrain ... Réf: 048-V732V

Intérieur
160m2
Extérieur
3 500m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
12

Achat Maison
Mordelles - 35310

280 500 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

MORDELLES, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés, Enormément de charme pour cette maison de 128m² entièrement à rénover, située en plein centre de MORDELLES. Elle ... Réf: 019/5576 MCB

Intérieur
128m2
Extérieur
440m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
12

Achat Maison
Mordelles - 35310

395 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MORDELLES, Maison d'habitation - Exclusivité - Dans quartier résidentiel très apprécié, à 2 mn à pieds des écoles et collèges du centre ville, et du bus Rennes Métropole, belle maison ... Réf: 48

Intérieur
138m2
Extérieur
1 068m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
12

Location Appartement
Mordelles - 35310

575 €/mois
Dépôt de garantie : 575 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

MORDELLES, T2 duplex - Dans une maison indépendante de construction ancienne en pierre et brique, située en centre-ville, divisée en 2 appartements duplex, appartement T2bis duplex ... Réf: 029/1712

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
8

Achat Appartement
Mordelles - 35310

202 872 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 872 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

- Mordelles (proche centre) - - Bel appartement lumineux de 75 m², intérieur soigné, situé dans un immeuble de 2001. Description : - Entrée avec placard de rangement. - Séjour ... Réf: 050/151

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
12

Achat Maison
Mordelles - 35310

374 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MORDELLES, Maison d'habitation - Exclusivité - Située en ville, à 700m du centre-ville à l'Ouest, et 700 m du centre commercial à l'Est, à deux pas d'un arrêt de bus Rennes Métropole, ... Réf: 029/1771

Intérieur
124m2
Extérieur
584m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
8

Location Maison
Mordelles - 35310

775 €/mois
Dépôt de garantie : 775 €
Honoraires Charge Locataire : 678,13 €
Honoraires état des lieux : 100 €

POUR VISITER, APPELER LE : 02/99/00/53/53 MORDELLES - Proche du centre, cette maison indépendante comprend une entrée, un séjour sur parquet vitrifié, une cuisine séparée aménagée ... Réf: 019/5553

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Emmanuel LE CORVIC et Richard LEVIONNOIS (35)
6

Achat Immeuble
Mordelles - 35310

286 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MORDELLES, proche du centre, immeuble de rapport idéal investisseur, bâtiment divisé en deux parties. La première partie se compose : Au rez-de chaussée d'un restaurant actuellement ... Réf: 030/72788

Intérieur
230m2
Extérieur
432m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
10

Achat Maison
Mordelles - 35310

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MORDELLES, Maison d'habitation - Excusivité - Au calme, à proximité immédiate des écoles (élémentaire public et privé, collège privé), à 500 m du centre-ville et du Bus Rennes Métropole, ... Réf: 029/1769

Intérieur
102m2
Extérieur
444m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
14

Achat Appartement
Mordelles - 35310

198 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

MORDELLES, T3 - Exclusivité - Dans un environnement calme et verdoyant (en bordure de la zone verte aménagée autour du Meu), à proximité directe du Bus Rennes Métropole, proche écoles ... Réf: 029/1758

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
15

Achat Maison
Mordelles - 35310

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MORDELLES, Maison d'habitation - Exclusivité - A l'entrée de la ville route de Cintré, à 250 m du Bus Rennes Métropole, 500m place du marché, écoles...etc, lots de 3 maisons anciennes ... Réf: 029/1768

Intérieur
93m2
Extérieur
815m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
6

Achat Appartement
Mordelles - 35310

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté et exclusivité TRENTE CINQ NOTAIRES. Venez découvrir ce bel appartement de type 2 ( 38.45 M²), vendu loué situé au rez de chaussée d'une copropriété de2009, à proximité des ... Réf: 35129-6734

Intérieur
38,29m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seigy (41110)