Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Gabriel TACQUET, Marion DEBAISIEUX-DANEL et Olivier CELISSE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Gabriel TACQUET, Marion DEBAISIEUX-DANEL et Olivier CELISSE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Gabriel TACQUET, Marion DEBAISIEUX-DANEL et Olivier CELISSE (59)
11

Location Maison
Merville - 59660

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 687 €
Honoraires état des lieux : 125 €

Une maison avec jardin Rdc : séjour, cuisine ouverte meublée (plaque induction, four électrique, lave-vaisselle) Une cavette sous escalier Salle de bains : baignoire WC Terrasse 1er ... Réf: DLOC633

Intérieur
85,03m2
6

Location Appartement
Sailly-sur-la-Lys - 62840

495 €/mois
Dépôt de garantie : 495 €
Honoraires Charge Locataire : 435 €

Appartement à louer à SAILLY SUR LA LYS (62840), Un appartement de type 2 au 2ème étage comprenant un salon/séjour, une cuisine, une salle de bains, 1 chambre - chauffage électrique ... Réf: dloc385

Intérieur
54,20m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Estaires - 59940

194 990 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 990 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE ! Appartement de type 3 - plein centre-ville d'Estaires Proche de toutes les commodités, au premier étage d'une résidence sécurisée construite en 2000, cet appartement ... Réf: D2487

Intérieur
57,25m2
Extérieur
15m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
La Gorgue - 59253

124 372 €
118 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 372 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE ! Maison à rénover sur la commune de LA GORGUE Maison semi individuelle à rénover complètement ! Située dans un quartier calme et proche des commodités, cette maison ... Réf: D2490

Intérieur
90m2
Extérieur
1 354m
Pièces
4
1

Achat Terrain à bâtir
Estaires - 59940

152 830 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 830 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE : 4 terrains à bâtir - ESTAIRES rue des créchets Surfaces/prix : - 748 m² : 152.830 EUR - 726 m² : 152.830 EUR - 1776 m² (constructible seulement sur la partie concernée ... Réf: D2492

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Estaires - 59940

88 000 €
83 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,02% à la charge de l'acquéreur

Dans un ensemble immobilier, appartement de Type 2 à vendre à Estaires (59940) , appartement d'une surface habitable de 47.32 m² (loi carrez). Cet appartement, adapté aux personnes ... Réf: D2393

Intérieur
47,32m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Vieux-Berquin - 59232

216 070 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 070 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE - Vieux-Berquin Venez découvrir cette jolie maison semi-bourgeoise d'environ 130m² située en plein centre du village, proche de toutes les commodités. Elle se compose ... Réf: D2491

Intérieur
129,31m2
Extérieur
342m
Pièces
6
13

Location Appartement
Laventie - 62840

720 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 150 €

APPARTEMENT MEUBLE Un appartement T2 au rez-de-chaussée meublé Entrée, bureau, dressing Séjour, cuisiné équipée (plaque, hotte, frigo, ), une chambre, salle de bains (douche, lave-linge ... Réf: DLOC632

Intérieur
55,24m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
20

Achat Maison
Estaires - 59940

257 500 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Estaires (Nord 59940) Fermette individuelle construite sur une parcelle d'env 940 m². Elle comprend un séjour, une cuisine équipée, 2 chambres, salle de bain et salle ... Réf: D2423

Intérieur
90m2
Extérieur
942m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Armentières - 59280

115 940 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 940 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - Maison 2 chambres à Armentières - quartier calme À découvrir en exclusivité, cette maison d'environ 65 m² habitables, idéalement située sur la commune d'Armentières, ... Réf: D2443

Intérieur
67,86m2
Extérieur
84m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
La Gorgue - 59253

105 400 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE ! Ensemble immobilier à La Gorgue Sur la commune de La Gorgue, ensemble immobilier composé de deux habitations dont une occupée à titre gratuit par un couple de retraités ... Réf: D2474

Intérieur
50m2
Extérieur
582m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Merville - 59660

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - MAISON À VENDRE À MERVILLE Idéalement située à proximité du centre-ville et de toutes les commodités, découvrez cette maison offrant un beau potentiel, parfaite pour ... Réf: D2489

Intérieur
60m2
Extérieur
116m
Pièces
4