Immonot, l'immobilier des notaires

2 301 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
3

Achat Appartement
Vitré - 35500

109 620 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 620 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

VITRE. Résidence DOMITYS, appartement Type 1 au 3ème étage de 31,05 m2. Bail commercial en cours. Pour investisseurs. Réf: 35131-60

Intérieur
31,05m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
16

Location Maison
Betton - 35830

850 €/mois
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 690 €

Betton Maison de type 5 comprenant : Au rez de chaussée :Pièce de vie , cuisine indépendante, une chambre avec salle de bains A l'étage : deux chambres, salle d'eau, WC Jardin NON ... Réf: 469

Intérieur
75m2
Extérieur
381m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
1

Location Divers
Rennes - 35000

4 800 €/mois cc
dont charges : 960 €
Dépôt de garantie : 960 €
Honoraires Charge Locataire : 576 €

RENNES - RÉPUBLIQUE - Quai DUGUAY TROUIN, des bureaux situés au 6 eme étage avec ascenseur et composés de deux pièces. Réf: 541

Intérieur
26m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
10

Location Appartement
Rennes - 35000

1 401 €/mois cc
dont charges : 1 €
Dépôt de garantie : 1 400 €

À LOUER - Bureaux lumineux entièrement rénovés ? Bail professionnel ou précaire Rue de la Chalotais à RENNES Loyer : 1 400 ? HT charges comprises (Charges incluant l'eau et la taxe ... Réf: 1866

Intérieur
48,70m2
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
6

Location Appartement
Rennes - 35000

650 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 240 €
Honoraires Charge Locataire : 146 €

RENNES - rue de Nantes, Venez découvrir ce studio neuf et MEUBLÉ avec goût. Il se compose d'un espace de vie avec tables basses et canapé, d'un espace nuit avec lit mezzanine et ... Réf: 772

Intérieur
14,62m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
4

Achat Appartement
Dinard - 35800

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 60 m du chemin de ronde, 600 m de la plage de l'écluse ,du centre-ville et de Saint Enogat, dans une copropriété de caractère, au deuxième étage, studio à rénover composé d'une pièce ... Réf: 35094-1283

Intérieur
27,84m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

271 856 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 856 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

RENNES (35000) - QUARTIER OBERTHUR - Rue René Marcillé - Proche des arrêts de bus Local à usage professionnel d'une surface de 68m² environ situé au 1er étage d'une copropriété sans ... Réf: 35056-1604

Intérieur
68m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
4

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle-Thouarault - 35590

83 790 €
79 800 € + Honoraires de négociation TTC : 3 990 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE THOUARAULT - 7 terrains à bâtir, viabilisés et libre de constructeur. Surfaces de 247 m² à 739 m². Prix de 79.800 ? à 137.760 ?. Réf: 048-V1273V

Extérieur
247m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

750 000 €
725 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T5 - LEXONOT NOTAIRES RENNES RENNES CENTRE EXCLUSIVITE CENTRE HISTORIQUE Dans un immeuble de grande qualité construit en pierre et béton, magnifique appartement de type ... Réf: 008/3043

Intérieur
118m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

184 448 €
176 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 448 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES - GARE : A 150 mètres du Métro Jacques Cartier, au 4ème et DERNIER étage d'une résidence de 1962 sans ascenseur, Appartement Type 3 de 54m² avec garage, cave et grenier. Vous ... Réf: 007/2649MY

Intérieur
54,23m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
10

Location Maison
Moulins - 35680

770 €/mois
Dépôt de garantie : 770 €
Honoraires Charge Locataire : 770 €

Maison à louer Moulins en Ille-et-Vilaine (35), A MOULINS (ILLE-ET-VILAINE) En campagne, charmante maison à usage d'habitation comprenant - Au rez-de-chaussée: séjour avec cheminée ... Réf: JG 13

Intérieur
113m2
Extérieur
1 432m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
10

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

555 000 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine à vendre Chartres-de-Bretagne en Ille-et-Vilaine (35), Maison hors lotissement de 2017 très lumineuse avec accès au centre-ville à pieds comprenant: - Au rdc: ... Réf: JG 352

Intérieur
195m2
Extérieur
471m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montchauvet (14350)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.