Immonot, l'immobilier des notaires

699 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
6

Achat Immeuble
Le Palais - 56360

1 014 300 €
980 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 300 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Situé dans le bourg de LE PALAIS, immeuble libre de toute occupation, distribué sur 4 niveaux comprenant au rez-de-chaussée: local commercial avec W.C. d'environ ... Réf: 56026-1131

Intérieur
195m2
Extérieur
172m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND (13)
6

Achat Immeuble
Arles - 13200

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à Vendre à Arles (13200) en Bouches-du-Rhône (13) Cet immeuble dispose d'une surface habitable de 120 m². composé de trois appartements de type f2 pour un revenu locatif ... Réf: 075/180

Intérieur
120m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Catherine DEPOISSON, Stéphanie ROYER et Jocelyn NICOLAS (10)
24

Achat Immeuble
Bar-sur-Aube - 10200

70 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre à Bar-sur-Aube- Immeuble mixte à rénover avec toiture neuve, au fort potentiel Situé au c?ur d'une commune dynamique, cet immeuble mixte offre un beau potentiel de réhabilitation, ... Réf: 10379/579

Intérieur
191,80m2
Extérieur
141m
Pièces
8
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
2

Achat Immeuble
Cilaos - 97413

720 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CILAOS, au coeur du village sur la rue principale, un immeuble d'environ 420 mètres carrés. Celui-ci est composé :1-       Au rez-de-chaussée :  un local commercial, un dégagement, ... Réf: 35294

Intérieur
421m2
Extérieur
280m
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
6

Achat Immeuble
Saint-Malo - 35400

488 330 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 330 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, au calme un immeuble divisé en deux appartements actuellement loués. Au rez de chaussée : un appartement d'environ 50m², comprenant un séjour ouvrant sur terrasse et jardin ... Réf: 35104-1696

Intérieur
119m2
Extérieur
273m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
2

Achat Immeuble
Boulogne-sur-Mer - 62200

76 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Sur Mer bureaux à vendre. Local de 54 m² utile, aménagé en bureau comprenant deux pièces, WC, archive, offrant un cadre idéal pour l'exercice d'une profession libérale : ... Réf: 62055-3844

Intérieur
54m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie MAHE et Jean-Charles RUELLAN-LIMARE (76)
3

Achat Immeuble
Le Havre - 76600

485 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 000 €
Soit 7,78% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport de 10 appartements à vendre Le Havre Cet immeuble de rapport représente une excellente opportunité d'investissement Entièrement loué, il génère actuellement ...

Intérieur
400m2
Extérieur
210m2
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Eddy BARAS (59)
5

Achat Immeuble
Bourbourg - 59630

175 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre BOURBOURG, immeuble à usage de commerce (restaurant) et d'habitation comprenant : Bar, cuisine, cave, salle de restaurant, véranda, sanitaire. Appartement à l'étage. accès ... Réf: C1604

Intérieur
123m2
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
27

Achat Immeuble
Tréméoc - 29120

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Etude NOTAIRE PARTENAIRE Quimper IDEAL INVESTISSEUR ou FAMILLE souhaitant avoir son indépendance entre parents et enfants. TREMEOC, ville située entre Quimper et Plages. ENSEMBLE IMMOBILIER ... Réf: 29152-119

Intérieur
150m2
Extérieur
150m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)
11

Achat Immeuble
Villersexel - 70110

117 680 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VILLERSEXEL, centre-ville, dans village nommé CITE COMTOISE, bel immeuble sur 3 niveaux comprenant :  -au rez de chaussée : un local commercial (Fleuriste)d'env 78m2 loué 6600e / an ... Réf: VI124-COMPANY40400MZL

Intérieur
300m2
Extérieur
158m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
18

Achat Immeuble
Norrois - 51300

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un ensemble immobilier composé de: -Une maison d'habitation à structure pan de bois comprenant: Au rez-de-chaussée : entrée ,cuisine aménagée partiellement ouverte sur séjour double ... Réf: 51081/888

Intérieur
200m2
Extérieur
810m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Immeuble
Bapaume - 62450

259 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur BAPAUME, un immeuble à usage mixte comprenant pour la partie commerciale 2 salles pouvant accueillir 120 personnes, une terrasse découverte et 8 chambres avec douche ... Réf: 1/729

Intérieur
330m2
Pièces
14
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aromas (39240)