Immonot, l'immobilier des notaires

12 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Agnès MELIN - Benoît MOITTIÉ (51)
16

Achat Maison
Montmort-Lucy - 51270

222 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Montmort-Lucy (51270) en Marne (51) Découvrez cette maison d'une surface habitable de 122 m², située sur un terrain de 3010 m² dans la localité de Montmort-Lucy. ... Réf: 51025-1041402

Intérieur
122m2
Extérieur
3 010m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Brice XIBERRAS (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Montmort-Lucy - 51270

56 480 €
53 480 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,61% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre Montmort-Lucy dans la Marne (51), LOT A Réf: TERRAIN A BATIR A MONTMORT LUCY

Extérieur
1 528m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Brice XIBERRAS (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Montmort-Lucy - 51270

56 375 €
53 375 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,62% à la charge de l'acquéreur

Terrain a batir à vendre Montmort-Lucy dans la Marne (51), LOT B Réf: TERRAIN A BATIR A MONTMORT LUCY

Extérieur
1 525m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Brice XIBERRAS (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Montmort-Lucy - 51270

44 000 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Extérieur
1 200m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Brice XIBERRAS (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Montmort-Lucy - 51270

44 000 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre Montmort-Lucy dans la Marne (51), LOT C Réf: TERRAIN A BATIR A MONTMORT LUCY

Extérieur
1 211m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Brice XIBERRAS (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Montmort-Lucy - 51270

44 000 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Extérieur
1 200m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
1

Achat Appartement
Montmort-Lucy - 51270

72 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN RÉSIDENCE SÉNIOR, appartement situé au 1er étage avec ascenseur, comprenant : Séjour avec porte fenêtre sur balcon, cuisine, salle de bains avec wc.cave. Stationnement dans la cour ... Réf: 51022-1872

Intérieur
29,85m2
Extérieur
4 910m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Hague (50440)

La ville de La Hague

La Hague est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 11824 habitants. Les 4768 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, La Hague peut compter sur un parc de 367 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.