Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Belle Isle en Terre (22810)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS PRADO et Associés (35)
18

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

394 900 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Située en fond d'impasse, dans quartier recherché, proche des commerces, à deux pas du parc de la Briantais. Cette maison de 93m² bénéficiant de 3 chambres dont une au rez de chaussée ... Réf: 089/3282

Intérieur
93m2
Extérieur
360m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
18

Achat Maison
Rennes - 35200

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A RENNES, quartier Hôpital Sud, en exclusivité, découvrez cette maison familiale T6 d'environ 114 m² habitables. Au rez-de-chaussée : entrée, wc, dégagement avec placard, salon-séjour ... Réf: 35024-1309

Intérieur
114m2
Extérieur
323m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
25

Achat Maison
Redon - 35600

572 500 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pieds à Vendre à Sainte-Marie (35600) en Ille-et-Vilaine (35) À quelques minutes des portes de Redon, découvrez cette magnifique maison de plain-pied construite en ... Réf: 2604

Intérieur
192,70m2
Extérieur
9 777m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL TONQUEZE-TREVILLY NOTAIRE (35)
16

Achat Maison
Tinténiac - 35190

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - TINTENIAC (35 190) - Centre - Proche de toutes les commodités - Une maison à usage d'habitation sur sous-sol, composée, savoir en sous-sol: un garage, une cave, un ... Réf: 105/1972

Intérieur
105m2
Extérieur
594m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
HERMINE NOTAIRES - Mes Catherine ROCHAIX-CELTON et Yannick RIOU (35)
7

Achat Maison
Rennes - 35200

411 787,50 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 787,50 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison T5 avec jardin OUEST clos - La Binquenais charmante maison T5 avec jardin OUEST clos comprenant : Au RDC : entrée, cuisine, salon, séjour, wc. A l'étage : pallier, 4 ... Réf: 145/555

Intérieur
94m2
Extérieur
256m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
12

Location Maison
Bédée - 35137

1 000 €/mois
Dépôt de garantie : 1 000 €
Honoraires Charge Locataire : 417 €
Honoraires état des lieux : 166,50 €

Maison à louer à Bédée (35137) Libre 1ère quinzaine de juillet : maison 6 pièces, composée de 3 demi-paliers : -au rez de chaussée, un grand séjour traversant donnant accès à la ... Réf: 050/154

Intérieur
111m2
Extérieur
306m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
13

Achat Maison
Plerguer - 35540

229 300 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

PLERGUER, Ensemble immobilier - Dans le centre bourg de Plerguer, commerces et écoles à pied. Venez découvrir cette maison d'habitation de 133m², 4 chambres. Elle se compose au rez ... Réf: 089/3295

Intérieur
133m2
Extérieur
1 226m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
8

Achat Maison
Betton - 35830

599 950 €
577 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 950 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

Emplacement rare pour cette belle maison familiale sur sous-sol qui bénéficie d'un environnement clame et verdoyant et d'une parcelle sans aucun vis à vis de plus de 1000m². Ecoles, ... Réf: DRB820

Intérieur
148m2
Extérieur
1 026m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
11

Achat Maison
Baulon - 35580

364 700 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Entre BAULON, GUICHEN, BREAL SOUS MONTFORT En campagne, dans une environnement calme et verdoyant, lumineuse longère en pierre rénovée avec goût, comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 11803/2407

Intérieur
175m2
Extérieur
1 315m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
8

Achat Maison
Corps-Nuds - 35150

261 400 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

corps nuds, Maison d'habitation - A CORPS-NUDS (35150) - A vendre - Opportunité à saisir pour cette maison, située à proximité de la gare, des commerces, des infrastructures scolaires ... Réf: 134/4323

Intérieur
118m2
Extérieur
657m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
12

Location Maison
Département 35

1 100 €/mois cc
dont charges : 200 €
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 795,63 €

- Campagne - Maison d'habitation S. Hab. : 90m² - Situé à 12mn de la Poterie - 5mn centre commercial Univers Châteaugiron- 7 mn Vern S/Seiche Val d'Orson Maison d'habitation de ... Réf: 134/4343

Intérieur
90m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
9

Achat Maison
Talensac - 35160

189 688 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 688 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

TALENSAC - En coeur de ville, immeuble comprenant : un local commercial de 45 m² au sol, idéalement situé, libre de locataire, avec cave en sous-sol et à l'étage : un appartement T1 ... Réf: 048-V1237M

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Belle-Isle-en-Terre (22810)

La ville de Belle-Isle-en-Terre

À Belle-Isle-en-Terre, la population s'élève à 1058 habitants en 2015 pour une densité de 75 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 491 ménages occupent 673 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 59 entreprises et 8 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.