Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
Me Mélina LEMÉE (53)

Enchères interactives Maison
Bonchamp-lès-Laval - 53960

112 350 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Au cœur d'un quartier résidentiel paisible, cette maison atypique séduit par sa configuration originale et ses beaux volumes. Dès l'entrée, vous découvrirez une vaste pièce de vie ... Réf: 53087-ML35-AGR

Prochainement
Début: 19/06/2026 10:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
14

Achat Maison
Villaines-la-Juhel - 53700

21 200 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

VILLAINES-LA-JUHEL (53), maison d'habitation en pierres, à rénover, comprenant : Au rdc, salle à manger avec espace cuisine, 1 chambre (ou bureau) et toilettes séparés. A l'étage, ... Réf: 1350

Intérieur
49,44m2
Extérieur
77m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
9

Achat Maison
Ambrières-les-Vallées - 53300

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, centre-ville d'Ambrières les vallées(53), une maison comprenant une salle à manger-salon ouverte sur la cuisine, buanderie et W.C. Au 1er étage, une pièce de 10 m², couloir, ... Réf: 53075DLS26013

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
4

Achat Maison
Saint-Germain-le-Guillaume - 53240

97 020 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 7,8% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE IDEAL résidence secondaire ou 1er achat AMATEUR DE PECHE ideal étang 3000 m² environ Maison avec Entrée sur séjour (poele a bois) cuisine ouverte, wc, buanderie et ... Réf: 53047/139

Intérieur
47,60m2
Extérieur
4 080m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
15

Achat Maison
Villaines-la-Juhel - 53700

151 900 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

VILLAINES-LA-JUHEL (53), proche commodités, pavillon sur sous-sol de 1989, accessible de plain-pied, comprenant: - entrée, cuisine A/E, salon/séjour (+ cheminée insert), salle d'eau, ... Réf: 1483

Intérieur
128,93m2
Extérieur
701m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
13

Achat Maison
Ernée - 53500

332 180 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 180 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

ERNEE en campagne : fermette rénovée comprenant: - Au rez-de-chaussée: entrée avec placards , cuisine aménagée et équipée, un salon agrémenté d'un poêle à granulés, une salle de jeux ... Réf: 2885

Intérieur
296m2
Extérieur
6 457m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
11

Achat Maison
Ballots - 53350

249 840 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 840 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

BALLOTS, Maison d'habitation - Maison d'habitation construite en 1987 composée de : - au rez de chaussée : une cuisine aménagée et équipée, une arrière-cuisine, une salle à manger/salon ... Réf: 076/2725-FER

Intérieur
135m2
Extérieur
28 400m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Charles LESCURE (61)
29

Achat Maison
Pré-en-Pail-Saint-Samson - 53140

320 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

20 mn de BAGNOLES DE l'ORNE - MAISON DE MAITRE XIXème 154 m² -ANNEXE (300 m²) comprenant piscine couverte et salle de réception sortie de ville ayant commerces. La Maison principale ... Réf: 61049-1097

Intérieur
154m2
Extérieur
2 930m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
17

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

257 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Saint-Berthevin en Mayenne (53), Unique sur le secteur ! Maison semi plain-pied de 77 m² avec jardin, garage et 3 chambres Idéalement située avec tous les commerces ...

Intérieur
77m2
Extérieur
400m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
30

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

571 450 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison A vendre Saint-Berthevin en Mayenne (53), Vous Rêvez d'espace et de convivialité? Cette propriété (1988) parfaitement entretenue de 280 m² est prête à vous accueillir. Les ...