Immonot, l'immobilier des notaires

22 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Seine et Marne (77)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bruno PAVY et Eve-Marie MENA (77)
15

Achat Maison
Dammarie-les-Lys - 77190

572 270 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 270 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

P&M Notaires présente une opportunité rare aux portes de Boissise-le-Roi ! Ce bien spacieux et rénové bénéficie d'un emplacement stratégique proche des commodités et des accès vers ... Réf: 1002655

Intérieur
261m2
Extérieur
612m2
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bruno PAVY et Eve-Marie MENA (77)
9

Achat Maison
Dammarie-les-Lys - 77190

365 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Rare sur Dammarie-les-Lys - Maison de caractère de 202m² avec jardin et cour pavée arborée A la recherche d'une maison de ce caractère alliant charme authentique et prestations modernes ... Réf: 1002655-2

Intérieur
202m2
Extérieur
612m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien VOHNOUT (77)
10

Achat Maison
Souppes-sur-Loing - 77460

90 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir, dans le quartier de Fonteneilles cette maison à rénover d'environ 63m² habitables, comprenant une entrée sur cuisine, un salon, une chambre, à l'étage une deuxième ... Réf: 148

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien VOHNOUT (77)
20

Achat Maison
Souppes-sur-Loing - 77460

145 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de Souppes-sur-Loing, Maison à vendre d'environ 100m² sur un terrains d'environ 750m², Entrée par une grande cour avec un bel espace abrité, vous accédez à la maison ... Réf: 100

Intérieur
110m2
Extérieur
750m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien VOHNOUT (77)
44

Achat Maison
Bagneaux-sur-Loing - 77167

450 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Venez découvrir ce pavillon de 1983 entièrement rénové. Dès l'entrée, vous apprécierez les volumes proposés, notamment une vaste pièce de vie avec cuisine ouverte, aménagée et équipée, ... Réf: 152

Intérieur
245m2
Extérieur
3 154m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien VOHNOUT (77)
51

Achat Maison
Chaintreaux - 77460

574 750 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Véritable havre de paix qui vous est proposé à la vente, cette maison a été entièrement rénovée avec goût et des matériaux de qualité. Vous serez séduit dès votre entrée dans la propriété ... Réf: 135

Intérieur
162m2
Extérieur
1 414m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
EURL Virginie RODANGE-POIGNON (45)
21

Achat Maison
Souppes-sur-Loing - 77460

185 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Souppes-sur-Loing (77460) en Seine-et-Marne (77) Cette maison, d'une surface habitable de 119 m², se situe sur un terrain de 877 m². Elle dispose de 6 pièces, dont ... Réf: i12334/404

Intérieur
119m2
Extérieur
877m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBRY & PICARD, Notaires (77)
20

Achat Maison
Samois-sur-Seine - 77920

760 000 €
730 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Venez visiter cette maison d'env. 178m² habitable élevée en partie sur cave, buanderie et chaufferie. Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine d'env. 14m², WC, salle à manger d'env. 15m², ... Réf: 77004-35

Intérieur
177,34m2
Extérieur
610m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien VOHNOUT (77)
6

Achat Maison
Souppes-sur-Loing - 77460

105 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Souppes-sur-Loing (77460) en Seine-et-Marne (77) Charmante maison d'environ 56 m², sur un terrain d'environ 272 m², se composant d'une entrée sur salon, une cuisine ... Réf: 127

Intérieur
56m2
Extérieur
272m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBRY & PICARD, Notaires (77)
19

Achat Maison
Mormant - 77720

433 675 €
415 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 675 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Venez visiter cette belle demeure d'env. 173m² habitable élevée sur cave / chaufferie en partie, hauteur sous plafond d'env. 2.80m comprenant : Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée d'env. ... Réf: VM613

Intérieur
173,50m2
Extérieur
2 532m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-et-Marne (77)

Le département Seine-et-Marne

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine et Marne puisque sur 597 798 logements, nous comptons 540 668 résidences principales. Les 131 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 271 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 271 notaires et 131 offices notariaux du département de la Seine et Marne.
Découvrez l'immobilier en Seine-et-Marne.