Immonot, l'immobilier des notaires

183 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Orne (61)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
14

Achat Maison
Juvigny-Val-d'Andaine - 61140

66 250 €
62 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de JUVIGNY-VAL-D'ANDAINE (6 kms de CEAUCE et 9 kms de LASSAY-LES-CHATEAUX), maison en pierres comprenant : - Au rez-de-chaussée : un séjour avec insert ouvert sur une ... Réf: 455

Intérieur
80m2
Extérieur
650m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
6

Achat Maison
Buré - 61170

253 200 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Magnifique propriété à vendre à BURE, composée : 1/ Une longère intégralement rénovée avec goût comprenant : . au rez-de-chaussée : cuisine aménagée et équipée, salle à manger/salon ... Réf: GR

Intérieur
135,83m2
Extérieur
1,31ha
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles LESCURE (61)
15

Achat Maison
Bagnoles-de-l'Orne-Normandie - 61140

135 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Au pied des commerces du centre-ville de BAGNOLES DE L'ORNE - Maison des années 60 à restaurer comprenant au RDC : cuisine aménagée ouvrant sur véranda - séjour-salon (cheminée) - ... Réf: 61049-1094

Intérieur
110m2
Extérieur
681m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence BELLEMERE (61)
14

Achat Maison
Bretoncelles - 61110

101 175 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située à la sortie de Bretoncelles, dans un environnement calme tout en restant à proximité des commerces et de la gare SNCF accessibles à pied, cette charmante maison sur sous-sol ... Réf: 61081-1094401

Intérieur
52,05m2
Extérieur
782m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hélène COURTONNE et Savina DUPIN-FIAULT (61)
11

Achat Maison
Bagnoles-de-l'Orne-Normandie - 61140

247 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A BAGNOLES DE L'ORNE, paisible station thermale de l'Orne, maison de style Belle Epoque, implantée sur terrain de 650 m² environ, comprenant : . Au RDC : entrée avec placards, séjour/salon ... Réf: 61044-1987

Intérieur
150m2
Extérieur
650m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL STEPHANIE JERPHANION - PIERRE-YVES MARIN (61)
15

Achat Maison
Bellême - 61130

174 075 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 075 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

REF 61068-37 - À DÉCOUVRIR - PAVILLON DE PLAIN PIED !! En centre-ville de Bellême, dans un environnement calme et pourtant à proximité immédiate des commodités accessibles à pied, ... Réf: 61068-37

Intérieur
90m2
Extérieur
566m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
13

Achat Maison
Saint-Germain-d'Aunay - 61470

89 296 €
84 900 € + Honoraires de négociation TTC : 4 396 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

Proche Le Sap, St Germain d'Aulnay, de plain-pied, construite en colombages et couverte en ardoises, comprenant : - Au rez-de-chaussée : cuisine avec coin repas et cheminée insert, ... Réf: 14058-1721

Intérieur
45m2
Extérieur
1 160m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
11

Achat Maison
Vimoutiers - 61120

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Vimoutiers, maison construite en briques et couverte en ardoises comprenant : - Au rez-de chaussée : Entrée, séjour, chambre, cuisine-salle à manger avec cheminée hors service, wc ... Réf: 14058-1711

Intérieur
145m2
Extérieur
1 923m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
19

Achat Maison
Crouttes - 61120

177 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

Proche Vimoutiers, maison construite en briques et couverte en ardoises rénovée comprenant : - Au sous-sol : cave, atelier, chaufferie fuel et espace de rangements sous terrasse. - ... Réf: 14058-1675

Intérieur
105m2
Extérieur
10 739m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
15

Achat Maison
La Ferté-en-Ouche - 61550

136 200 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 200 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

VILLERS EN OUCHE, Pour investisseur maison louée actuellement 719,20 €, comprenant : - Entrée, cuisine aménagée, séjour, salle à manger, dégagement, quatre chambres, salle de ... Réf: 14058-1618

Intérieur
92m2
Extérieur
370m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
12

Achat Maison
Sap-en-Auge - 61470

73 799,94 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 799,94 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

LE SAP Centre, maison construite en briques et couverte en ardoises comprenant : - Au rez-de-chaussée : cuisine avec coin repas, salle à manger avec cheminée, salon, salle de bains ... Réf: 14058-1502

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathilde BOUCHERON-TUFFREAU (28)
21

Achat Maison
Saint-Pierre-la-Bruyère - 61340

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En Lotissement (à - de 5 kilomètres du Centre de NOGENT), Pavillon en parfait état, libre le 1er janvier 2027, comprenant Véranda sas d'Entrée, Entrée, Salon/Salle à Manger (28.26) ... Réf: STP 1051

Intérieur
90m2
Extérieur
989m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Orne (61)

Le département Orne

Dans le département de l'Orne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 328. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 475 entreprises au total. Les 64 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 129 bureaux de poste, 45 collèges et 37 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 31 offices notariaux du département de l'Orne.
Découvrez l'immobilier dans l' Orne.