Immonot, l'immobilier des notaires

1 101 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
16

Achat Maison
Guern - 56310

63 960 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Au sein d'un hameau de campagne; maison en pierres de 4/5 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: cuisine/salle à manger avec cheminée, salle d'eau/wc, salon/séjour, chambre. ... Réf: 56075-2296

Intérieur
70m2
Extérieur
538m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
11

Achat Maison
Lignol - 56160

41 570 €
39 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 570 €
Soit 6,59% à la charge de l'acquéreur

Centre bourg; maison en pierres de 4 pièces principales. A restaurer entièrement; elle propose: cuisine/salle à manger, salon/séjour avec cheminée. Et, à l'étage: 2 chambres, salle ... Réf: 56075-1976

Intérieur
100m2
Extérieur
658m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
21

Achat Maison
Ploërdut - 56160

147 550 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 550 €
Soit 5,39% à la charge de l'acquéreur

Centre bourg, et à 6 kms de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités; belle maison en pierres de 6 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: salon/séjour avec cheminée (insert), ... Réf: 56075-2308

Intérieur
137m2
Extérieur
200m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
17

Achat Maison
Séglien - 56160

58 630 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 630 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Au bourg; maison en pierres de 4 pièces principales. En bon état général; elle propose: salon/séjour avec cuisine aménagée ouverte et cheminée (poêle à bois). A l'étage: 2 chambres, ... Réf: 56075-2069

Intérieur
100m2
Extérieur
70m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
30

Achat Maison
Silfiac - 56480

145 470 €
138 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 470 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

En campagne; maison en pierres de 4 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: un sous-sol complet. En RDC: salon/séjour avec poêle à bois et cuisine aménagée ouverte, chambre, ... Réf: 56075-2253

Intérieur
85m2
Extérieur
876m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
27

Achat Maison
Lorient - 56100

377 460 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 460 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

A vendre sous droit d'usage et d'habitation viager, dans un quartier calme de LORIENT, à proximité de tous services et écoles, à 5 mn du centre ville et à 10 mn de la plage, cette ... Réf: 56075-2258

Intérieur
171,90m2
Extérieur
507m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
13

Achat Maison
Ploërdut - 56160

49 550 €
46 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 050 €
Soit 6,56% à la charge de l'acquéreur

Entre PLOERDUT et GUEMENE SUR SCORFF: longère en pierres, en deux parties, à restaurer entièrement. Une ancienne maison d'habitation de 2 pièces à restaurer; un vaste bâtiment en pierres ... Réf: 56075-2002

Intérieur
100m2
Extérieur
5 524m
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
20

Achat Maison
Ploërdut - 56160

314 750 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 750 €
Soit 4,92% à la charge de l'acquéreur

Au bourg; maison en pierres de 5 pièces principales avec un local commercial accolé. En bon état général; elle propose: salon/séjour/cheminée, cuisine aménagée, salle d'eau/wc, véranda. ... Réf: 56075-2135

Intérieur
161m2
Extérieur
446m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
12

Achat Maison
Silfiac - 56480

471 510 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 510 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

Belle propriété située sur la Commune de SILFIAC (56) en Centre Bretagne se composant d'une grande prairie (1 hectare et demi environ) largement arborée, exposée au sud, bordée de ... Réf: 56075-2245

Intérieur
227m2
Extérieur
14 358m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
23

Achat Maison
Lignol - 56160

178 910 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 910 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

A la sortie du bourg de LIGNOL (56160), profitant d'une jolie vue sur la campagne, maison des années 80, comprenant : - Au sous-sol : une pièce, un atelier, garage, cave, WC et buanderie ... Réf: 56075-2237

Intérieur
154m2
Extérieur
1 545m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault (56)
10

Achat Maison
Baden - 56870

607 840 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation avec travaux de rénovation à effectuer construite sur deux niveaux et comprenant : Au rez de chaussée : entrée principale , cuisine indépendante , salle à manger ... Réf: 56023-1391

Intérieur
104m2
Extérieur
2 700m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
12

Achat Maison
Arradon - 56610

396 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

OPPORTUNITE RARE: A proximité de la place du marché, une maison d'habitation d'une surface d'environ 90 m2 à rénover comprenant une entrée avec placard, un beau séjour salon avec cheminée, ... Réf: 56002-1531

Intérieur
88m2
Extérieur
293m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.