Immonot, l'immobilier des notaires

1 103 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
13

Achat Maison
Gourin - 56110

131 940 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 940 €
Soit 5,55% à la charge de l'acquéreur

Située à proximité du centre-ville de GOURIN (Morbihan) et de ses commodités, cette maison lumineuse offre de beaux volumes et un fort potentiel pour accueillir votre projet de vie. Elle ... Réf: 56071-2569

Intérieur
105,63m2
Extérieur
435m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
12

Achat Maison
Île-d'Houat - 56170

342 640 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 640 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

. A 45 minutes de Quiberon par le Ferry : ILE D'HOUAT au coeur du Bourg, maison de vacances en parfait état : . rdc : séjour avec coin-cuisine, . à l'étage : dégagement, salle de ... Réf: 56003-1304

Intérieur
36,40m2
Extérieur
40m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
5

Achat Maison
Locminé - 56500

280 844 €
269 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 844 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

LOCMINE, à proximité du centre ville, maison contemporaine de 2026 plain pieds sur 394 m², comprenant : entrée, séjour salon Sud/Ouest avec cuisine aménagée ouverte, 3 chambres, salle ... Réf: 56076-1313

Intérieur
90,50m2
Extérieur
394m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
12

Achat Maison
Évellys - 56500

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Maison familiale 4 chambres avec dépendances et grand terrain Découvrez cette maison à usage d'habitation, idéale pour une famille, offrant de beaux volumes et de nombreuses ... Réf: 56076-1133

Intérieur
95m2
Extérieur
1 131m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
14

Achat Maison
Ploeren - 56880

477 920 €
464 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 920 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Sur un terrain de 597m2, maison lumineuse d'une superficie de 123m2 offrant : Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, séjour salon donnant sur une terrasse, cuisine ouverte équipée ... Réf: 56001-1193

Intérieur
123m2
Extérieur
597m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
13

Achat Maison
Locminé - 56500

374 400 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LOCMINE : ? Une maison familiale évolutive et unique à 20mn de Vannes ? Construite en 1998 dans un style traditionnel, cette maison n'a cessé de se réinventer au fil des années grâce ... Réf: 56077-913

Intérieur
141m2
Extérieur
639m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Alban SOEUR et Pierre MASSON (56)
18

Achat Maison
La Trinité-sur-Mer - 56470

1 200 000 €
1 150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 50 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère de charme - Environ 200 m² - Terrain 470 m² Idéalement située en plein coeur de la Trinité-sur-Mer, dans un environnement prisé, cette propriété rare se compose ... Réf: 56024-818

Intérieur
200m2
Extérieur
474m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL LE BIHAN-LAVIGNAC Paul (56)
12

Achat Maison
Lizio - 56460

207 700 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

AU CENTRE de LIZIO : Agréable maison d'env 94 m2 en ossature bois comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée avec un escalier, une cuisine ouverte sur le salon/séjour avec un ... Réf: 56050-702

Intérieur
94m2
Extérieur
587m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
6

Achat Maison
Languidic - 56440

136 120 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre de Languidic, à proximité des commerces, cette maison de ville se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un salon-séjour avec cuisine ouverte, d'un W.C, d'une cave ... Réf: 2858-56030

Intérieur
89m2
Extérieur
98m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Etude Bourlès et Associés (56)
12

Achat Maison
Vannes - 56000

434 700 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Maison avec beau potentiel située à Vannes d'une surface de 101 m² selon la loi Carrez. Le terrain a une superficie de 455 m². C'est une maison à 3 plateaux avec au rez-de-jardin ... Réf: 56096-85

Intérieur
100,72m2
Extérieur
455m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
13

Achat Maison
Ploemeur - 56270

623 040 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 040 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

PLOEMEUR - LOMENER - Découvrez cette maison de 160m² la plage à pied ! - Au rez-de-chaussée : entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée, séjour-salon avec poêle à granulés (51 ... Réf: 56082-1528

Intérieur
160m2
Extérieur
620m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
15

Achat Maison
Locminé - 56500

229 360 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

LOCMINE / A 2 km du centre ville en campagne : À découvrir sans tarder, cette jolie maison à étage de 110 m² habitables, idéalement exposée plein sud, qui offre de beaux volumes ... Réf: 56077-916

Intérieur
110m2
Extérieur
1 516m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.