Immonot, l'immobilier des notaires

1 410 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
18

Achat Maison
Fouesnant - 29170

250 000 €
239 235 € + Honoraires de négociation TTC : 10 765 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Fouesnant - Néobretonne à rénover, vie de plain-pied et environnement naturel Au coeur du pays fouesnantais, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison de type ... Réf: 29014-3080

Intérieur
120m2
Extérieur
1 500m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
15

Achat Maison
Lanvéoc - 29160

221 340 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 340 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

LANVEOC - Le Poteau - Maison traditionnelle à rafraichir offrant une très jolie vue sur la rade de Brest et comprenant 1 salon-séjour, 1 cuisine indépendante, 4 chambres (dont 1 au ... Réf: 3249-20

Intérieur
107m2
Extérieur
1 399m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B M L G NOTAIRES (29)
21

Achat Maison
Pleyben - 29190

208 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseurs: Située en plein coeur du bourg et bénéficiant d'un emplacement privilégié face à l'enclos paroissial et au calvaire, cet ensemble immobilier est composé de DEUX ... Réf: 2186

Intérieur
297m2
Extérieur
277m
Pièces
17
Chb.
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie PLUSQUELLEC, NOTAIRE (29)
14

Achat Maison
Collorec - 29530

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation à vendre dans la campagne de COLLOREC, ayant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon, chambre, - A l'étage : palier, 02 chambres, salle de bains, Jardin, ... Réf: 29126-738

Intérieur
47m2
Extérieur
5 151m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
13

Achat Maison
Cléder - 29233

591 100 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 100 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

À seulement 200 mètres de la plage de Kerfissien, cette élégante maison bretonne de 184 m² s'ouvre sur un parc arboré d'exception de plus de 8 500 m², offrant un cadre de vie rare, ... Réf: 29094-1025

Intérieur
184m2
Extérieur
8 655m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Plouescat - 29430

204 850 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 850 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

Située non loin du centre-ville, dans un quartier calme, cette maison de 93 m2 habitables avec 4 chambres offre un cadre de vie agréable sur un terrain d'environ 500 m² joliment paysagé. Elle ... Réf: 29094-1023

Intérieur
92m2
Extérieur
505m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu WALLBOTT et Jérôme FRACHON (29)
7

Achat Maison
Lanmeur - 29620

94 050 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 050 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LANMEUR, Maison d'habitation - Penty Breton , 2 chambres , salon séjour et cuisine , cheminée déco en pierres .situé en plein coeur du bourg pour accès facile commodités. PAS DE JARDIN ... Réf: 091/664

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Catherine BODIN-CARRE et Pol BODIN (29)
12

Achat Maison
Plougasnou - 29630

392 900 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 3,39% à la charge de l'acquéreur

. . Vue mer pour cette maison des années 1950. Elle offre 125 m² avec : - Rez de chaussée surélevé avec entrée, cuisine, salon-séjour communicant avec un bureau, deux chambres, ... Réf: 29096-736

Intérieur
125m2
Extérieur
1 443m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE MELGVEN (29)
12

Achat Maison
Concarneau - 29900

270 920 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 920 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Concarneau, NOUVEAUTE, secteur de Beuzec, maison lumineuse de 1968 construite sur sous-sol total. Elle se compose en rez de chaussée surélevé, d'une entrée, cuisine, séjour de 31 m2, ... Réf: 29118-1486

Intérieur
101m2
Extérieur
935m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antoine POUMEAU DE LAFFOREST et Laurence JONCHERAY (29)
10

Achat Maison
Plougonven - 29640

157 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

PLOUGONVEN, centre, maison comprenant pièce de vie avec insert, cuisine donnant sur véranda, chambre, buanderie, wc. A l'étage : 2 chambres, salle de bains. Dépendances dans le jardin. ... Réf: 29086-1702

Intérieur
89m2
Extérieur
687m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
20

Achat Maison
Plougasnou - 29630

440 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE - PLOUGASNOU- QUARTIER TERENEZ - VUE MER Maison à vendre sur cave construite en 1964 située à Plougasnou, à deux pas de la mer. D'une surface habitable de 150 m² environ, ... Réf: LAY

Intérieur
155m2
Extérieur
1 160m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
5

Achat Maison
Châteaulin - 29150

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale au coeur du centre-ville comprenant : Sous-sol complet  Rez-de-chaussée : entrée, cuisine, grand salon/séjour avec cheminée et  accès terrasse , une chambre ou bureau ... Réf: 29060-1089088

Intérieur
148m2
Extérieur
571m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.