Immonot, l'immobilier des notaires

1 392 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
17

Achat Maison
Crozon - 29160

623 560 €
595 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CROZON - Secteur Goulien - Maison contemporaine composée d'une entrée, un salon-séjour avec poêle à bois, 1 cuisine aménagée et équipée, 4 chambres (dont 1 au rdc), 2 bureaux, 2 salles ... Réf: 3236-30

Intérieur
155,75m2
Extérieur
994m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Yann JUDEAU (29)
15

Achat Maison
Plougoulm - 29250

312 600 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Belle néo bretonne familiale, lumineuse, aux volumes généreux, élevée sur sous sol total sur un terrain entièrement constructible et divisible(projet de bornage effectué pour détacher ... Réf: 29101-1624

Intérieur
157,36m2
Extérieur
3 495m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL APPRIOU-JEHANNO (29)
21

Achat Maison
Plourin-lès-Morlaix - 29600

380 600 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

ST FIACRE - En impasse dans un environnement très calme - Belle maison de 1987 en TBE - Surface hab. de 140 m² env. + grande pièce complémentaire de 22 m² env. - Hall - Salon-séjour ... Réf: 29085-678

Intérieur
162m2
Extérieur
983m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL APPRIOU-JEHANNO (29)
18

Achat Maison
Roscoff - 29680

469 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 4,22% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER RESIDENTIEL - Maison de 138 m² env. de 2014 - Pièce de vie avec baies sur terrasse - Cuisine équipée ouverte - 4 Ch. dont 1 au RDC - 2 SDB - 2 wc - Bureau avec terrasse en ... Réf: 29085-686

Intérieur
138m2
Extérieur
576m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL VINCENT BOILLOT ET FIONA ROBINO NOTAIRES ASSOCIES (29)
10

Achat Maison
Clohars-Carnoët - 29360

322 400 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - Le Pouldu - CLOHARS CARNOET (29) Maison datant de 1971 idéalement située à proximité de Porsmoric et à 2 kilomètres des plages. Ce bien comprend une pièce de vie ... Réf: MM477

Intérieur
93m2
Extérieur
1 302m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Florence MALEFANT et Yves-Marie POITEVIN (29)
20

Achat Maison
Douarnenez - 29100

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DOUARNENEZ, Maison d'habitation - Maison d'habitation CENTRE-VILLE comprenant: Rdc : Entrée avec placards, séjour avec cheminée (insert), et accès cour/terrasse, w.-c avec lave mains, ... Réf: 011/189

Intérieur
174m2
Extérieur
131m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
15

Achat Maison
Brennilis - 29690

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un petit hameau, non loin du bourg, cette petite maison en pierres se compose au rez de chaussée d'un sas d'entrée, une petite pièce de vie avec coin cuisine ouverte sur un séjour ... Réf: 29064-1090923

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
19

Achat Maison
Poullaouen - 29246

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre magnignifique corps de ferme avec près de 2,5ha de terrain A seulement 10 minutes de Carhaix, dans un evironnement agréable et verdoyant, découvrez ce charmant corps de ferme ... Réf: 29066-1094037

Intérieur
103m2
Extérieur
24 301m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
11

Achat Maison
Châteauneuf-du-Faou - 29520

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUNEUF DU FAOU, une maison d'habitation plain-pied en briques alvéolées sous toiture ardoises et construction 2010 comprenant :Pièce de vie séjour avec poêle à pellets et cuisine ... Réf: 29066-1083544

Intérieur
101m2
Extérieur
728m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
10

Achat Maison
Bodilis - 29400

246 050 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 050 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Située en pleine campagne, sur les hauteurs de Bodilis, cette belle maison d'habitation offre un cadre de vie paisible et verdoyant. Édifiée sur un terrain d'environ 2 hectares, elle ... Réf: 29094-982

Intérieur
104m2
Extérieur
20 980m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
9

Achat Maison
Botsorhel - 29650

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

2380 - BOTSORHEL - En campagne, ancien corps de ferme à rénover comprenant une maison d'habitation principale et diverses dépendances en pierres sur un terrain de 1248m². Le propriétaire ... Réf: 29107-2707

Intérieur
80m2
Extérieur
1 248m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
12

Achat Maison
Châteaulin - 29150

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Charmante propriété située à Chateaulin comprenant : Sous-sol complet  Rez-de-chaussée : entrée, spacieux salon/séjour , cuisine, chambre, salle d'eau , wc  Etage : couloir desservant ... Réf: 29060-1092912

Intérieur
177m2
Extérieur
2 617m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.