Immonot, l'immobilier des notaires

149 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Ardennes (08)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sophie COLLET MONOD et Gauthier ENEAU, Notaires Associés (08)
10

Achat Maison
Thin-le-Moutier - 08460

111 960 €
105 001 € + Honoraires de négociation TTC : 6 959 €
Soit 6,63% à la charge de l'acquéreur

THIN LE MOUTIERS Maison en pierre, sans terrain, au coeur du village, de 118 m2 habitables grenier, donnant en entrant sur une grande pièce de vie de 47 m2 avec beaucoup de charme ... Réf: 2024 54

Intérieur
118m2
Extérieur
118m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
15

Achat Maison
Le Châtelet-sur-Retourne - 08300

172 900 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE CARACTERE AVEC CONFORT DU PLAIN_PIED A VENDRE, à 25 min de REIMS, très proche axe routier entre REIMS et RETHEL au CHATELET SUR RETOURNE. Maison comprenant : Au RDC : entrée, ... Réf: 08018-MAIS-2177

Intérieur
117,40m2
Extérieur
302m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
12

Achat Maison
Saint-Fergeux - 08360

125 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Commune à 5 min de Château-Porcien - 10 min de Rethel - 35 min de Reims -⊃ COMMUNE DE SAINT FERGEUX *** SPECIAL INVESTISSEUR *** VENTE MAISON LOUEE 625 €/mois, locataire en ... Réf: 021/2031

Intérieur
131m2
Extérieur
990m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
21

Achat Maison
Avaux - 08190

187 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

2 min d'ASFELD et des COMMERCES, du POLE MEDICAL, du POLE SCOLAIRE -⊃ AVAUX MAISON 144 m² + GRANGE + BOXES + DEPENDANCE MAISON comprenant : - RDC : Entrée, cuisine, séjour (39 ... Réf: 021/2057

Intérieur
144m2
Extérieur
526m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
16

Achat Maison
Saint-Loup-en-Champagne - 08300

146 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

5 min de l'AXE A34 RETHEL/REIMS, 20 min de REIMS - 13 min de RETHEL Village avec école MAISON de 100 m² avec confort de PLAIN PIED + 2 GARAGES + DEPENDANCES + TERRAIN de 1759 m² MAISON ... Réf: 021/2058

Intérieur
100m2
Extérieur
1 759m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MATHIEU-ROSSIGNOL, Notaires associés (08)
1

Achat Maison
Voncq - 08400

176 472 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 472 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à VONCQ (08400) avec vue sur la vallée, à rénover, comprenant : - au rez-de-chaussée : salon-salle à manger, cuisine, salle de bains, WC, une chambre, couloir, - à ... Réf: ATT164

Intérieur
127m2
Extérieur
1 316m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphan ROSTOWSKY (08)
1

Achat Maison
Saint-Menges - 08200

75 000 €
71 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,63% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, Charmante maison de village de type 4 (3 chambres) Terrasse et jardin. A découvrir absolument! Réf: 4087M

Intérieur
86m2
Extérieur
193m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
10

Achat Maison
Rethel - 08300

116 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON DE VILLE AVEC JARDIN MAISON A VENDRE A RETHEL, AXE REIMS/CHARLEVILLE-MEZIERES, gare (à 1h15 de Paris gare de l'Est et 30 minutes en voiture de Reims). Proche du centre ville. Maison ... Réf: 08018-MAIS-2243

Intérieur
76,80m2
Extérieur
267m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL OFFICE NOTARIAL D'ARCHES (08)

Enchères interactives Maison
Charleville-Mézières - 08000

109 200 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

À Charleville-Mézières, secteur recherché de Montcy-Saint-Pierre, découvrez cette maison d'habitation indépendante offrant un beau potentiel. D'une surface habitable d'environ 112 ... Réf: 36H - CHARLEVILLE

En cours
Fin: 21/05/2026 16:55
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Arnaud MANGIN (08)
20

Achat Maison
Juniville - 08310

341 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre: JUNIVILLE-Corps de ferme avec fort potentiel Situé dans un environnement calme et dégagé, ce vaste corps de ferme offre de nombreuses possibilités d'aménagement pour un ... Réf: 10315/634