Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LCC NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Loué - 72540

195 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

Proche du centre de Loué , sur un terrain de 3031 m2 arboré de sapins, de bouleaux, de fruitiers, vous trouverez un pavillon de plein pied de 105 m2 sans vis à vis au calme. Une Pièce ... Réf: 72120-960

Intérieur
105m2
Extérieur
3 031m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Arnaud FAGUER (72)
10

Achat Maison
Loué - 72540

149 000 €
142 307,69 € + Honoraires de négociation TTC : 6 692,31 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Maison de maître à vendre Loué dans la Sarthe (72), proche des écoles, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée avec placard, WC, salle à manger, salle d'eau avec douche, cuisine aménagée, ... Réf: 72133-078

Intérieur
101,82m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
11

Achat Maison
Loué - 72540

137 150 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 150 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre bourg de Loué, proche des commerces, à 5mm du centre commercial, des écoles, maison ancienne à restaurer d'une superficie habitable de 131m² comprenant une entrée, une ... Réf: 72120-1031

Intérieur
131m2
Extérieur
113m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Jean-Christophe DARPHIN (53)
2

Achat Garage - Parking
Loué - 72540

75 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

GARAGE A VENDRE A LOUE (72540), situé centre-bourg + jardin Surface de 330 m² environ. Réf: 53079-1336

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Corbie (80800)

La ville de Rouen

Les 110169 habitants de Rouen se répartissent dans 61275 résidences principales pour 70985 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,8 personnes pour un total de 61275 ménages à Rouen. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.