Immonot, l'immobilier des notaires

218 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
3

Achat Appartement
Le Relecq-Kerhuon - 29480

625 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RELECQ KERHUON - MOULIN BLANC -  Découvrez ce bel appartement T3 traversant, idéalement situé dans une résidence de standing face à la plage et à la rade de Brest. Vous profiterez ... Réf: 29031-766

Intérieur
80,16m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
3

Achat Appartement
Le Relecq-Kerhuon - 29480

735 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RELECQ KERHUON - MOULIN BLANC -  Découvrez ce superbe appartement T4 traversant, au coeur du Moulin Blanc idéalement situé dans une résidence de standing face à la plage et à la rade ... Réf: 29031-767

Intérieur
98,64m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
11

Achat Appartement
Fouesnant - 29170

266 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

Fouesnant centre - Appartement T2 récent avec balcon exposé sud Au coeur du pays fouesnantais, en plein centre-ville de Fouesnant, découvrez ce bel appartement T2, récent (2023) et ... Réf: 29014-3103

Intérieur
53m2
Extérieur
8 473m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CONSILIUM NOTAIRES (29)
8

Achat Appartement
Quimper - 29000

127 587 €
119 800 € + Honoraires de négociation TTC : 7 787 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez un investissement sûr à Quimper ? Découvrez ce charmant appartement idéalement situé, à proximité immédiate du centre-ville, dans le quartier recherché de Kerdrezec. Au ... Réf: 29015-601

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
6

Achat Appartement
Quimper - 29000

108 800 €
102 800 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,84% à la charge de l'acquéreur

A QUIMPER - Idéal investisseur ! Découvrez ce T1 bis situé dans une petite copropriété entretenue dans le quartier du Braden. Cet appartement se compose d'une entrée avec placard, ...

Intérieur
32,61m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
6

Achat Appartement
Concarneau - 29900

180 000 €
169 520,16 € + Honoraires de négociation TTC : 10 479,84 €
Soit 6,18% à la charge de l'acquéreur

Appartement avec terrasse, entre centre-ville et plage. Dans un cadre de vie rare entre commodités et le bord de mer, cet appartement de 55m², situé au rez-de-jardin d'une copropriété ... Réf: 008/1295

Intérieur
55,65m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

218 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à BREST dans le Finistère (29), LAMBEZELLEC-CROIX ROUGE : Magnifique appartement T4 d'environ 72m², bénéficiant d'une belle exposition, lumineux et en excellent ... Réf: 1019884

Intérieur
72,22m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Ludovic MATHIEU-Notaire (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

120 175 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 175 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A RENOVER T4 90m² - BREST (29200) Place de Strasbourg - Appartement offrant de belles possibilités avec une triple exposition. Le logement dispose de 3 chambres et d'un séjour de ... Réf: VENT29149-156

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Anne Albert Notaire Associée - Office Notarial de la Côte des Légendes (29)
8

Achat Appartement
Roscoff - 29680

311 200 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

À vendre, à proximité immédiate du littoral, appartement de type T3 sis au premier étage d'une résidence de standing achevée en 2014. Celle-ci est dotée d'un ascenseur et bénéficie ... Réf: 29132-550

Intérieur
73,58m2
Extérieur
1 443m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
13

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

343 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Bel appartement en duplex au coeur du village de Pont Aven, entrée partagée, palier privatif, à mi-niveau un accès sur l'extérieur avec jardin privatif et grande terrasse, carport. ... Réf: 29166/66

Intérieur
141m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
6

Achat Appartement
Roscoff - 29680

207 700 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Au rez-de-chaussée d'une résidence, appartement T2 entièrement rénové avec goût comprenant une entrée, cuisine ouverte sur salon/salle à manger, une chambre, salle d'eau avec wc et ... Réf: 29104-APPT1135

Intérieur
49m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gaït MARTIN-VEILHAN (29)
8

Achat Appartement
Roscoff - 29680

122 450 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 450 €
Soit 6,48% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité - Appartement à vendre à ROSCOFF (29680) - Centre ville, immédiat Port et Commerces, Résidence bien située et sécurisée, situé au 2ème étage, un studio d'environ 29,80 ... Réf: 29105/97

Intérieur
29,80m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.