Immonot, l'immobilier des notaires

78 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
4

Location Appartement
Eu - 76260

760 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 730 €
Honoraires Charge Locataire : 395 €
Honoraires état des lieux : 83,01 €

Appartement à Louer à Eu (76260) Un appartement comprenant une entrée, une cuisine, un séjour, deux chambres, une salle d'eau, un wc. Contactez notre office notarial pour obtenir ... Réf: 76041/43

Intérieur
73,17m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FRANCOIS HALM, NOTAIRE ASSOCIE (76)
6

Location Appartement
Neufchâtel-en-Bray - 76270

732 €/mois cc
dont charges : 135 €
Dépôt de garantie : 597 €
Honoraires Charge Locataire : 396 €

Appartement à  louer à Neufchâtel-en-Bray en Seine-Maritime (76), 2ème étage sans ascenseur, comprenant : entrée, cuisine, séjour/salon, deux chambres, salle de bains, W.C. Cave. Chauffage ... Réf: L160

Intérieur
83m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
9

Location Appartement
Sotteville-lès-Rouen - 76300

815 €/mois cc
dont charges : 120 €
Dépôt de garantie : 815 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €

Appartement à louer Sotteville-lès-Rouen en Seine-Maritime (76), Hôtel de Ville, rue Roosevelt, au 5ème étage, Vos Notaires vous proposent cet appartement, spacieux avec 82 m2, 2 ... Réf: LOC_SLR_HDV

Intérieur
82m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES SEINE ESTUAIRE (76)
7

Location Appartement
Criquetot-l'Esneval - 76280

860 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 790 €
Honoraires Charge Locataire : 782 €

CRIQUETOT L'ESNEVAL, appartement T3 de 70 m², au 1er étage avec ascenseur, comprenant : entrée avec grand placard, Wc, cuisine aménagée équipée avec balcon, séjour avec balcon, salle ... Réf: 76065-L514

Intérieur
70m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
5

Location Appartement
Le Grand-Quevilly - 76120

705 €/mois cc
dont charges : 125 €

A LOUER APPARTEMENT A GRAND QUEVILLY de 48m² environAu cinquième étage avec ascenseur : un appartement type 2 A,comprenant : entrée, cuisine aménagée avec évier, séjour ouvrant sur ... Réf: 76026-LE GOFF

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
8

Location Appartement
Bihorel - 76420

860 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 810 €

Au coeur du quartier du Chapitre à BIHOREL, nous vous proposons ce bel appartement de type T3 d'environ 71m² situé au rez-de-chaussée, dans une résidence récente et sécurisée, comprenant :Séjour ... Réf: 76028-LEC

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
7

Location Appartement
Bonsecours - 76240

495 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 440 €
Honoraires Charge Locataire : 292,56 €
Honoraires état des lieux : 109,71 €

BONSECOURS - Résidence LE PANORASUD - Route de la Corniche Appartement de Type 2, composé d'une entrée avec placard, un séjour avec balcon et cuisine aménagée et équipée, une chambre, ... Réf: 14131/891

Intérieur
36,57m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
8

Location Appartement
Bois-Guillaume - 76230

630 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 590 €

A proximité du centre-ville, des écoles et commerce, au sein d'une résidence de 2015, nous vous proposons ce beau T2 au premier étage avec ascenseur de 42 m² comprenant une entrée ... Réf: 76028-LEG

Intérieur
42,60m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
8

Location Appartement
Rouen - 76000

750 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 440 €

En hyper centre ville, au sein d'un immeuble réhabilité et rénové, très calme et à proximité immédiate de la place des Carmes, nous vous proposons ce beau deux pièces meublé avec goût ... Réf: 76028-BAR

Intérieur
39,75m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
9
Visite virtuelle

Location Appartement
Rouen - 76100

745 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 595 €
Honoraires Charge Locataire : 499 €
Honoraires état des lieux : 47,50 €

A louer à ROUEN Quai Cavelier de la Salle (76100 - Seine-Maritime), 3 pièces de 62 m² au 3ème et dernier étage, avec vue sur Seine. Disponible Appartement de style rétro des années ... Réf: 76009-L335

Intérieur
61,96m2
Extérieur
343m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
4

Location Appartement
Rouen - 76000

425 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 168 €
Honoraires état des lieux : 60 €

LL/Thomas A louer à ROUEN, 30 rue Thomas Dubosc, studio proche place cauchoise, des Centres Universitaires "Pasteur" et "Campus Mont Saint Aignan",  Disponible Dans quartier très ... Réf: 76009-L339