Immonot, l'immobilier des notaires

24 922 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Marie-Pascale SIMON-GUISET (41)
9

Achat Maison
Oucques La Nouvelle - 41290

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville , proche des commodités, ou vous y trouverez boulangerie, superette, médecins, pharmacie, école, collège, associations. la maison se compose: cuisine aménagée, pièce ... Réf: 41029-7

Intérieur
102,15m2
Extérieur
271m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
7

Achat Terrain à bâtir
Châteaubourg - 35220

89 900 €
83 900 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,15% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUBOURG, Terrain â bâtir - Lotissement La pairie libre de constructeur. Proche du terrain de foot de Chateaubourg venez faire construire votre maison sur un terrain viabilisé ... Réf: lot 8

Extérieur
323m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
8

Achat Appartement
Bréal-sous-Montfort - 35310

79 900 €
72 900 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

BREAL SOUS MONTFORT - Pour INVESTISSEURS, en centre-ville, situé au 2e étage sans ascenseur, appartement T2 de 19.37 m² comprenant un coin cuisine, un salon, une chambre, une salle ... Réf: 048-V1167V

Intérieur
19,37m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
12

Achat Maison
Quimper - 29000

244 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER, Maison T6 Moulin Vert (M51) - Kermabeuzen - Maison de 127 m² non mitoyenne édifiée sur une parcelle de 170 m² avec vie de plain-pied. Au rez-de-chaussée, entrée, cuisine, ... Réf: 002/889

Intérieur
127m2
Extérieur
170m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)

Achat Terrain à bâtir
Cast - 29150

19 000 €
16 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 18,75% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir , en la commune de Cast Lotissement Polusson Un terrain en lotissement , portant le numéro 27 du lotissement  pour une surface de 394 m2. Réf: 29060-1081675

Extérieur
394m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Séverine FLANDRIN (26)
8

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Pierrelatte - 26700

990 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 1 860 €
Honoraires Charge Locataire : 1 150 €

A PIERRELATTE, A LOUER, Proche du centre ville, Dans résidence sécurisée avec ascenseur, Bureaux au 2ème étage d'une surface d'env. 120 m² composé : - entrée, accueil, 2 WC, 3 bureaux ... Réf: 26060-L72

Intérieur
120m2
Extérieur
5 491m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
13

Achat Maison
Trévou-Tréguignec - 22660

399 900 €
377 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 900 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Trévou-Tréguignec (22660), rue du Royau. Vue mer et plage a 20 mètres ! La maison est composée en rez de chaussée: d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine, d'une ... Réf: A41

Intérieur
68m2
Extérieur
505m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
1

Achat Terrain à bâtir
La Rochepot - 21340

90 000 €
84 600 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE Commune de La Rochepot, hameau des Louchardes. Découvrez ce terrain idéalement situé entre les villes de Beaune et de Nolay. Il vous permettra de réaliser votre ... Réf: 21074-127-21074

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PRAUD, Valérie HUVELIN-ROUSSEAU, Jérôme PETIT et Charline SENG, notaires associés (85)
3

Achat Terrain à bâtir
Notre-Dame-de-Monts - 85690

116 300 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

Proche forêt et plage, terrain arboré de 1054 m² non viabilisé et libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 092/T/2317-85092

Extérieur
1 054m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
5

Location Appartement
Buchy - 76750

380 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 380 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €
Honoraires état des lieux : 56 €

BUCHY, T2 S. Hab. : 28m² - Un appartement de charme situé au deuxième étage, auquel on accéde par l'escalier commum, comprenant : Une pièce principale, une cuisine aménagée, une salle ... Réf: 016/1983AM

Intérieur
32m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Rouen - 76000

254 925 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 925 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

rouen, Maison T5 - ROUEN - BAS DU MONT GARGAN Maison individuelle d'environ 140m² au sol, environ 124m² hab. En rez de chaussée : entrée, cuisine aménagée, salon, salle à manger avec ... Réf: 016/2400

Intérieur
124m2
Extérieur
530m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
10

Achat Appartement
Bihorel - 76420

90 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

BIHOREL - PLATEAU DES PROVINCES - Au 7é étage avec ascenseur, appartement 4 pièces de 69,54m², comprenant : Entrée, cuisine, séjour double ou 3ème chambre, dégagement, 2 chambres, ... Réf: 14131/871

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles