Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Mathilde CORMIER (53)
9

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Baconnière - 53240

77 108 €
74 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 108 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

La Baconnière (53), magnifique terrain de loisirs d'une surface de 20 002m² comprenant trois étangs ( 570m², 1400m² et 980m² respectivement) alimentés par des sources, un verger (une ... Réf: 53090-710

Extérieur
20 002m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Mathilde CORMIER (53)
9

Achat Maison
Montigné-le-Brillant - 53970

255 290 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 290 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Montigné-le-Brillant (53), dans une impasse pavillon de 2011 comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée, salon/séjour, dégagement avec placards, une chambre ... Réf: 53090-839

Intérieur
116m2
Extérieur
393m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Mathilde CORMIER (53)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Genest-Saint-Isle - 53940

48 660 €
48 659 € + Honoraires de négociation TTC : 1 €
Soit 0,0% à la charge de l'acquéreur

Le Genest-Saint-Isle en Mayenne (53), proche de Saint Berthevin, dans une commune dynamique avec multiples services et commodités, diverses parcelles de terrain à bâtir viabilisées ... Réf: 53090-924

Extérieur
494m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Mathilde CORMIER (53)
17

Achat Maison
Le Genest-Saint-Isle - 53940

312 600 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Le Genest-Saint-Isle en Mayenne (53), en impasse, pavillon comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur salle à manger et salon avec une cheminée ... Réf: 53090-833

Intérieur
145m2
Extérieur
1 345m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Frévent (62270)

La ville de Neuville-Saint-Rémy

À Neuville-Saint-Rémy, les 3833 habitants peuvent compter sur les 113 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 12 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.