Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
11

Achat Maison
Autigny-le-Grand - 52300

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A AUTIGNY-LE-GRAND, l'étude de Maître ASDRUBAL-MATRION vous propose cette maison de village à rénover. Cette maison à rénover totalement offre en rez de chaussée une entrée sur couloir, ... Réf: JO/882

Intérieur
140m2
Extérieur
606m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
13

Achat Maison
Autigny-le-Grand - 52300

64 080 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 080 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

L'étude de Me Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose en exclusivité, une maison à rénover partiellement offrant: -au rez-de-chaussée: entrée sur garage, cuisine, WC, -à mi-étage: pièce ... Réf: JO/990

Intérieur
140m2
Extérieur
110m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
11

Achat Maison
Autigny-le-Grand - 52300

70 100 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 7,85% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, l'Étude de Maître Séverine Asdrubal-Matrion Maison à Vendre à Autigny-le-Grand (52300) en Haute-Marne (52) Cette maison dispose d'une surface habitable de 69,73 m². ... Réf: JO/1029

Intérieur
69,73m2
Extérieur
800m
Pièces
5

Immobilier Homblières (02720)

La ville de Homblières

À Homblières, la population s'élève à 1481 habitants en 2015 pour une densité de 103,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 627 ménages occupent 664 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 54 entreprises et 12 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux dans l' 02 - Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.