Immonot, l'immobilier des notaires

97 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Lille (59000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
15

Achat Maison
Lille - 59000

319 000 €
307 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 3,74% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE, Large 1930 en parfait état de 130m², comprenant un salon séjour de 30m² parqueté, une grande cuisine équipée de 26m² donnant sur jardin de 100m², à l'étage un dressing, ... Réf: VM3121-59019

Intérieur
130m2
Extérieur
100m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
5

Achat Appartement
Lille - 59160

147 200 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

LOMME BOURG. A 5mn à pieds du métro, à proximité des commerces. T2 de 42.60 M² situé au 1er étage (sur arrière) avec ascenseur d'une copropriété 1992. il offre une pièce de vie avec ... Réf: 59017-2013

Intérieur
42,60m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LIEVIN (62)
3

Achat Appartement
Lille - 59000

137 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

LILLE - appartement Type II - 33 m², situé en rez de chaussée, comprenant : - Hall, séjour avec cuisine, une chambre, salle d'eau avec wc. - Libre à compter du 01 Mars 2025 - Visite ... Réf: 62041-1627

Intérieur
33m2
Extérieur
652m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ARSENAL NOTAIRES ASSOCIES (59)
8

Location Appartement
Lille - 59000

890 €/mois cc
dont charges : 120 €
Dépôt de garantie : 770 €
Honoraires Charge Locataire : 483 €
Honoraires état des lieux : 80 €

LILLE Carnot, à proximité des gares, en entrée de ville. Venez découvrir ce très bel appartement T2 à louer situé au 6ème étage de la résidence EMBLEM. Dans la résidence EMBLEM ... Réf: 59002-L163

Intérieur
48,30m2
Extérieur
2 982m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Lille - 59000

611 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 1 063 €

Situé dans une résidence sise 45 rue d'Isly, proche de la Catho. Studio meublé de 22m², séjour , table, chaises, Canapé lit, vaisselle à disposition, cuisine équipée d'une plaque de ... Réf: LA3527-59019

Intérieur
22,71m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Lille - 59000

710 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 1 300 €

Situé dans une résidence sécurisée sise 75 Boulevard VAUBAN, à deux pas de la Catho. Studio meublé de 29m², séjour , table, chaises, Canapé convertible, vaisselle à disposition, cuisine ... Réf: LA3477-59019

Intérieur
29,46m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Location Appartement
Lille - 59000

869 €/mois cc
dont charges : 59 €
Dépôt de garantie : 1 590 €

Situé au coeur du Vieux Lille, 49 rue de Saint André, 1er étage, type 2 meublé de 45m² entièrement rénové, cuisine ouverte équipée donnant sur séjour parqueté lumineux, chambre parquetée ... Réf: 59019-382388-59019

Intérieur
45,07m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Lille - 59000

859 €/mois cc
dont charges : 59 €
Dépôt de garantie : 1 600 €

Situé au coeur du Vieux Lille, 49 rue de Saint André, 2ème étage, type 2 meublé de 45m², cuisine ouverte équipée donnant sur séjour parqueté lumineux, chambre parquetée avec salle ... Réf: 59019-926576-59019

Intérieur
45,56m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Location Appartement
Lille - 59000

764 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 1 486 €

Dans petit immeuble calme situé 8 rue Balzac à 10 minutes à pieds du métro Porte des Postes, proche des commerces, Type 3 meublé de 66m², lumineux, 3ème étage, entrée, séjour parqueté ... Réf: LJ01040-59019

Intérieur
66,15m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Maison
Lille - 59260

273 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

HELLEMMES - COUP DE COEUR pour cette maison entièrement rénovée développant une superficie de 91m² à deux pas de FIVES CAIL (10 min) et 15min du métro (MAIRIE HELLEMMES). Elle se ... Réf: 59196-37

Intérieur
91m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
10

Achat Appartement
Lille - 59160

273 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé dans un très bon quartier de Lille, découvrez ce bel appartement T3 offrant des prestations de qualité au sein d'une résidence sécurisée. Il se compose d'un hall d'entrée desservant ... Réf: 62024-1796

Intérieur
64m2
Extérieur
17 909m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Appartement
Lille - 59800

372 200 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 200 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

COUP DE COEUR PLEIN COEUR DE LILLE - Place de la République Appartement T2 bis de 84m² située au 2éme étage d'une copropriété familiale a deux pas du métro République et du Centre ... Réf: 59196-52

Intérieur
84,40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lille (59000)

La ville de Lille

À Lille, les 232741 habitants peuvent compter sur les 18570 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 65,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 3119 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.