Immonot, l'immobilier des notaires

1 803 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Clémence WISSOCQ (56)
32

Achat Maison
Guidel - 56520

795 915 €
769 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 915 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Située à GUIDEL, cette maison de charme séduit par ses beaux volumes et son jardin. Au rez-de-chaussée vous découvrirez un vaste espace salon-salle à manger- cuisine, une arrière cuisine, ... Réf: 56091-9

Intérieur
257m2
Extérieur
9 612m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
4

Achat Immeuble
Vannes - 56000

770 500 €
740 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 500 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

. VANNES Intra muros, immeuble comprenant : . rdc : local commercial loué 1200 € (à partir du 1/10/2021) + garage libre, . 1er étage : T3 Loué 690 € . 2ème étage : studio ... Réf: 56002-1197

Intérieur
100m2
Extérieur
97m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
21

Achat Maison
Silfiac - 56480

239 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SILFIAC (56480), Morbihan (56), dans un écrin de verdure et sans vis-à-vis, Belle longère en pierre rénovée édifiée sur 3013m², d'environ 133m² habitable, offrant ... Réf: 063-63

Intérieur
133m2
Extérieur
3 013m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Julie LE FLOCH (56)
16

Achat Appartement
La Gacilly - 56200

238 900 €
229 344 € + Honoraires de négociation TTC : 9 556 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

Appartement NEUF à Vendre en plein centre ville de La Gacilly (56200) Situé en Attique, cet appartement, d'une surface habitable de 68.13 m², est situé au sein d'un immeuble neuf. ... Réf: 009/1321

Intérieur
61,10m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOT'TERRES DE BROCELIANDE (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Mauron - 56430

27 950 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 950 €
Soit 11,8% à la charge de l'acquéreur

A DEUX PAS DES COMMERCES, TERRAIN A BATIR exposé Sud, arboré et clôturé en partie, avec garage en bois. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: 05836

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
11

Achat Appartement
Vannes - 56000

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES, Appartement au 1er étage dans un immeuble construit en 1996, situé Square de Francheville à 5 min de l'hyper-centre de Vannes, avec accès direct à la N165 et aux axes principaux. ... Réf: 73a

Intérieur
77m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
22

Achat Maison
Gâvres - 56680

506 000 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 3,27% à la charge de l'acquéreur

Belle maison spacieuse, sur trois niveaux, en parfait état, bien isolée, située au calme, à deux pas de la grande plage et proche du centre-bourg, composée de : - au rez-de-jardin ... Réf: 065/1856

Intérieur
180m2
Extérieur
377m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
11

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

725 872 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 872 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

Le KERNEVEL, Emplacement idéal, à deux pas du port et de la plage de la Nourriguel. Maison des années 2000, en impasse, non mitoyenne avec un jardin d'environ 690 m2, et offrant une ... Réf: 56081-2350

Intérieur
161m2
Extérieur
686m
Pièces
6
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
VIVIEN & Associés (56)
8

Achat Maison
Elven - 56250

520 000 €
499 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

Maison Contemporaine de Standing - 143,10 m² - Libre Découvrez cette superbe maison contemporaine de 2024, alliant élégance et modernité. Avec ses 143,10 m² de surface habitable et ... Réf: VM1756-56008

Intérieur
143,10m2
Extérieur
650m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Marine DRÉAN-GUIGNARD (56)
12

Achat Maison
Saint-Jean-Brévelay - 56660

143 100 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

AU CENTRE DE ST JEAN-BREVELAY :  Maison d'env 119 m2 avec un jardin se composant : -          au rez-de-chaussée : une vaste entrée, une cuisine donnant sur l'accès jardin, un séjour, ... Réf: 56056-1090978

Intérieur
119m2
Extérieur
143m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
25

Achat Maison
Ploërdut - 56160

95 300 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 300 €
Soit 5,89% à la charge de l'acquéreur

Au sein d'un environnement nature agréable; corps de ferme avec maison et dépendances. A rafraîchir; il propose: une maison de 4 pièces principales, avec : véranda; salon/séjour, cuisine ... Réf: 56075-2448

Intérieur
78m2
Extérieur
1 850m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
3

Achat Appartement
Vannes - 56000

291 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

VANNES Appartement (65m²) de type 3 composé d'une entrée, d'un séjour avec balcon, deux chambres, dont une avec terrasse, salle de bains et wc. Cave et garage. deuxième étage avec ... Réf: 56084-437

Intérieur
65,18m2
Extérieur
2 725m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.