Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
3

Achat Terrain à bâtir
Bierné-les-Villages - 53290

37 500 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à lotir Dent creuse " Moulin Bossard " (B) Les principes d'aménagement suivants seront à respecter : - Eléments de programmation L'urbanisation de ce secteur devra faire l'objet ... Réf: 53004-1234

Extérieur
6 900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Sébastien GUEDON (53)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Bierné-les-Villages - 53290

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Diverses parcelles de terres cultivables sur lesquelles existe un hangar agricole. Etant ici précisé que ces terres sont louées par Bail Rural à Long Terme aux termes d'un acte en ... Réf: 53039-390

Extérieur
425 560m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Bertrand COUAILLIER (53)
11

Achat Bien agricole
Bierné-les-Villages - 53290

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - Hangar / Atelier sur grand terrain - Bierné-les-Villages Situé dans un environnement calme et entièrement clôturé, découvrez cet ensemble immobilier idéal pour une activité ... Réf: 100209501-53088

Extérieur
3 237m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
OFFICE NOTARIAL CARACTÈRE AUTHENTIQUE CHATEAU-GONTIER - Mes Isabelle MATHIEU & Ludovic MASSERON (53)
1

Achat Terrain à bâtir
Bierné-les-Villages - 53290

25 000 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 13,64% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible non viabilisé d'une superficie de 600m² environ. Situé hors lotissement et présence d'un ancien puits. Réf: 53073-1687

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.