Immonot, l'immobilier des notaires

672 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Jean-devant-Possesse - 51330

6 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Très beau verger clôturé et entretenu. Réf: 51081/808

Extérieur
1 296m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
12

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

204 750 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à LE MESNIL SUR OGER maison d'habitation comprenant : Au RDC : entrée, escalier pour l'étage des enfants avec salle de douche/WC, deux chambres, placard. Cuisine équipée ouverte ... Réf: 51029-503

Intérieur
147m2
Extérieur
450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
9

Location Appartement
Blaise-sous-Arzillières - 51300

380 €/mois
Dépôt de garantie : 380 €
Honoraires Charge Locataire : 320 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Blaise sous Arzillières , Appartement au 1er étage de type 3 comprenant une entrée, un salon séjour, cuisine aménagée, deux chambres. secteur calme . garage fermé . libre 20/07/2026 ... Réf: 51081/428

Intérieur
77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Villeneuve-Renneville-Chevigny - 51130

170 226 €
162 488 € + Honoraires de négociation TTC : 7 738 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE DEUX TERRAINS EN ZONE CONSTRUCTIBLE A VILLENEUVE-RENNEVILLE-CHEVIGNY : 1er terrain avec une serre pour une surface de 15a 23ca au prix de 79.958,00euros. 2ème terrain avec ... Réf: 51029-506

Extérieur
3 095m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

145 000 €
137 750 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation d'environ 180m² sur un terrain de 237m² comprenant : Au rez-de-chaussée : bureau, WC, cuisine, salon/salle à manger. A l'étage : quatre chambres, couloir ... Réf: 51029-510

Intérieur
180m2
Extérieur
237m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Le Mesnil-sur-Oger - 51190

90 000 €
85 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation d'environ 96m² à rénover entièrement sur un terrain de 471m² comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée dans la salle à manger, cuisine, séjour/WC, salon. A l'étage ... Réf: 51029-509

Intérieur
96m2
Extérieur
471m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans une copropriété de 1920, un appartement situé au 2ème étage, en très bon état général, comp. : Entrée, cuisine équipée, séjour-salon, trois chambres, salle de bains, WC, rangements. Cave ... Réf: 51022-2346

Intérieur
2 662m2
Extérieur
2 662m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEVANT (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Dontrien - 51490

24 380 €
23 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 380 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DONTRIEN (51490), MARNE, Coeur de village, parcelle de terrain d'environ 378m² Réf: 51010-294

Extérieur
378m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEVANT (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Dontrien - 51490

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DONTRIEN (51490), MARNE, Coeur de village, parcelle de terrain d'environ 2037m² Réf: 51010-295

Extérieur
2 037m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
19

Achat Maison
Fismes - 51170

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BOURG-ET-COMIN : BELLE DEMEURE A RENOVER AVEC ETANG Vous recherchez une maison avec plus de cinq chambres ? Venez découvrir ce bien situé sur la commune de Bourg-et-Comin qui vous ... Réf: 02072/181

Intérieur
230,42m2
Extérieur
12 520m
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
31

Achat Maison
Sacy - 51500

268 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE - SACY- Maison édifiée sur 3 niveaux en 1998, Type 4 de 97m2, comprenant : - Au Rez-de-Chaussée : Entrée, dégagement, cuisine, séjour sur terrasse surélevée par rapport ... Réf: 51066-2057

Intérieur
97m2
Extérieur
124m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Époye - 51490

96 420 €
91 420 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,47% à la charge de l'acquéreur

A EPOYE - Deux parcelles de terrain à bâtir viabilisés hors lotissement et libre de constructeur Environnement calme - prévoir assainissement individuel - Commune raccordée à la Fibre N'hésitez ... Réf: 51057-1068

Extérieur
653m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.