Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Rouvres les Bois (36110)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Christophe VIÉ (36)
1

Achat Bien agricole
Rouvres-les-Bois - 36110

102 066,34 €
96 289 € + Honoraires de négociation TTC : 5 777,34 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Bien agricole à Vendre à BOUGES-LE-CHATEAU et à ROUVRES-LES-BOIS (36110) en Indre (36). Ce bien agricole est composé de parcelles sur la commune de ROUVRES-LES-BOIS et de parcelles ... Réf: 36019/818

Extérieur
139 700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
4

Achat Maison
Rouvres-les-Bois - 36110

37 940 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 940 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - INDRE - ROUVRES LES BOIS - Maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : cuisine (environ 13 m2), autre pièce actuellement à usage de cuisine (environ 17 m2), ... Réf: 36019-L482

Intérieur
100m2
Extérieur
162m
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
8

Achat Maison
Rouvres-les-Bois - 36110

39 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Rouvres les bois (36110), à 10 minutes de l'A20, fermette à restaurer comprenant, de plain-pied, 5 pièces et une cuisine. Dépendances agricoles à la suite et combles sur l'ensemble. ... Réf: 021/1540

Intérieur
100m2
Extérieur
35 030m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Quevillon (76840)

La ville de Rimeize

Rimeize est une ville située en 48 - Lozère dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 577 habitants. Les 243 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Rimeize peut compter sur un parc de 26 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 13 notaires et 9 offices notariaux en 48 - Lozère.