Immonot, l'immobilier des notaires

22 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Pacé (35740)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
9

Achat Maison
Pacé - 35740

445 000 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,49% à la charge de l'acquéreur

Située dans le quartier du Pont de Pacé, cette maison traditionnelle construite en 1974 offre un fort potentiel et de beaux volumes sur une parcelle de plus de 900m², idéalement exposée ... Réf: 35021-2157

Intérieur
182m2
Extérieur
977m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
2

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Pacé - 35740

2 667 €/mois
Dépôt de garantie : 2 667 €

A LOUER - PACE - 35740 - Cellule d'environ 356 m² : - espace de stockage 289m² - espace bureaux de 67m² - espace mezzanine 67m² -accès gros porteur - Porte plain-pied - éclairage ... Réf: 35056-L24

Intérieur
356m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
10

Achat Maison
Pacé - 35740

385 540 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 540 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PACE - Secteur Beausoleil Maison d'habitation édifiée en 2005 comprenant : Entrée, cuisine ouverte sur salon-séjour traversant, chambre de plain-pied avec salle d'eau attenante. Etage ... Réf: 11803/2401

Intérieur
101,19m2
Extérieur
396m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
5

Achat Appartement
Pacé - 35740

169 990 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 990 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ - Appartement T2 avec balcon - Quartier Beausoleil à PACE. Situé dans le quartier recherché de Beausoleil à PACE, au pied du parc, au sein d'une résidence récente et ... Réf: 35021-2159

Intérieur
43,41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)
10

Achat Appartement
Pacé - 35740

208 040 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 040 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Appartement situé au coeur de Pacé, à 15 minutes de Rennes, commune dynamique en Ille-et-Vilaine (35). Ce bien comprend un séjour-salon avec cuisine aménagée et équipée, deux chambres, ... Réf: 050/66

Intérieur
62,78m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
12

Achat Maison
Pacé - 35740

337 900 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 3,97% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité - PACE - Dans un environnement prisé, centre-bourg, à proximité immédiate des commerces et commodités Sur une parcelle de 589m², maison édifiée en 1974 comprenant : Rez-de-chaussée ... Réf: 11803/2350

Intérieur
142m2
Extérieur
589m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
14

Achat Maison
Pacé - 35740

759 150 €
735 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 150 €
Soit 3,29% à la charge de l'acquéreur

A la croisée des chemins au nord de Pacé, cette jolie longère de caractère se situe au coeur d'un cadre bucolique et champêtre sans aucun vis à vis. D'une surface habitable de plus ... Réf: 35021-2072

Intérieur
256m2
Extérieur
8 257m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
10

Achat Maison
Pacé - 35740

445 976 €
428 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 976 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PACE, Maison d'habitation - PACE - Côté campagne, environnement calme et verdoyant Sur une parcelle totale de 6062m², longère de caractère offre une surface habitable de 148,35 m² ... Réf: 138/2296

Intérieur
148m2
Extérieur
6 062m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Emmanuel LE CORVIC et Richard LEVIONNOIS (35)
6

Achat Appartement
Pacé - 35740

199 600 €
192 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Idéal 1ère acquisition ou investissement locatif, agréable appartement type 3 d'une suface habitable de 61.54m², situé au 1er étage dans une petite copropriété de 2011. Cet appartement ... Réf: 030/73015

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
12

Achat Maison
Pacé - 35740

351 900 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - Etude Trente-Cinq Notaires - PACE - Le Pont Venez découvrir cette maison d'habitation traditionnelle T5 (100m² habitables / 120m² utiles), située au calme d'une impasse, ... Réf: 35129-6761

Intérieur
100m2
Extérieur
442m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pacé (35740)

La ville de Pacé

Pacé est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 11531 habitants. Les 4697 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Pacé peut compter sur un parc de 620 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.