Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

NOT'ANJOU CONSEIL (49)
3

Achat Terrain à bâtir
Les Hauts-d'Anjou - 49330

29 865,50 €
28 175 € + Honoraires de négociation TTC : 1 690,50 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Deux parcelles de terrains à bâtir : 1°/ Une parcelle de terrain à bâtir non viabilisée d'une contenance de 805 m² au prix de 35 € le m², soit 28.175 €. Charge acquéreur ... Réf: 49096-1387

Extérieur
805m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
19

Achat Maison
Les Hauts-d'Anjou - 49330

363 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 750 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

BRISSARTHE - Ensemble de deux maisons avec dépendances et jardin : 1ent - Une maison à usage d'habitation (S.H. env. 152 m²) comprenant : - Rdc : Entrée, salle à manger avec cheminée, ... Réf: 49096-1391

Intérieur
152m2
Extérieur
4 391m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
13

Achat Maison
Les Hauts-d'Anjou - 49330

239 550 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 550 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

PROCHE CHATEAUNEUF - Maison ancienne (S.H. environ 165 m²), comprenant : - Rdc : Séjour avec cuisine ouverte, salon avec deux cheminées, une chambre, une salle d'eau avec W.C., buanderie, ... Réf: 49096-1393

Intérieur
165m2
Extérieur
2 864m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
3

Achat Terrain à bâtir
Les Hauts-d'Anjou - 49330

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CHAMPIGNE - Une parcelle de terrain à bâtir non viabilisée Réf: 49096-1339

Extérieur
385m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bueil (27730)

La ville de Bueil

Bueil est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1602 habitants. Les 609 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Bueil peut compter sur un parc de 75 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.