Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DIDACTIS NOTAIRES (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Bucquoy - 62116

27 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de BUCQUOY (62), terrain à bâtir d'une surface de 663 m². Façade environ 22 m. "Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: 62135-2148

Extérieur
663m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Bucquoy - 62116

30 500 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 8,93% à la charge de l'acquéreur

A Vendre sur la commune de BUCQUOY (62) - hameau d'Essarts - 2 Terrains à bâtir : 1/ terrain de 645, m² , façade environ 20 m, au prix de 30 500 € frais de négociation inclus, 2/ ... Réf: 62135-413

Extérieur
645m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier PETIT (62)
15

Achat Maison
Bucquoy - 62116

192 726 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 726 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Uniquement au sein de l'étude : Maison de caractère individuelle en retrait de rue d'env. 147 m² habitables ( avec la partie du second étage ) sur un terrain de 599 m² offrant ... Réf: 62183-31

Intérieur
127m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier PETIT (62)
14

Achat Maison
Bucquoy - 62116

156 529 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 529 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Agréable maison de ville en briques individuelle d'env. 109 m² offrant : Rdc : cuisine meublée et équipée ouverte, salon, salle à manger avec poêle à bois ( l'ensemble sur 45 m²), ... Réf: 62183-35

Intérieur
109m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
12

Achat Maison
Bucquoy - 62116

132 200 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre de semi plain-pied située à BUCQUOY (62), comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec cheminée, cuisine, chambre, bureau, salle d'eau, wc, véranda, - à ... Réf: 62135-2292

Intérieur
118m2
Extérieur
580m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Bucquoy - 62116

32 500 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur BUCQUOY (62), 2 terrains à bâtir : lot A : 616 m², façade environ 22 m², dépendance bâtie sur le terrain, pour un prix de 32 500 € frais de négociation inclus, lot ... Réf: 62135-2118

Extérieur
616m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Andouillé-Neuville (35250)

La ville de Louviers

Louviers est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 18410 habitants. Les 8085 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Louviers peut compter sur un parc de 980 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.